Анализ цен 5/7: BTC, ETH, BNB, DOGE, XRP, ADA, DOT, BCH, LTC, UNI

Альткойны продолжают расти, и повторные тесты Биткойна на уровне $ 58 000 сигнализируют о том, что быки набирают обороты.

Goldman Sachs начал предлагать своим клиентам доступ к торговле биткойнами (BTC) через беспоставочные форварды, согласно закону Bloomberg. Макс Минтон, глава отдела цифровых активов Goldman в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал, что «институциональный спрос в этой сфере продолжает значительно расти».

Даже Citigroup планирует внедрить услуги, связанные с криптовалютой, в связи с растущим спросом со стороны управляющих активами. и хедж-фонды. Хотя в августе 2020 года количество запросов о биткойнах резко возросло, инвестиционный банк не спешил выходить на рынок криптовалют. Глобальный глава Citigroup по валютным операциям Итай Тучман сказал Financial Times, что «криптовалюта никуда не денется, и что мы находимся только в самом начале рынка».

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Долгосрочные инвесторы рассматривают спады как возможность построить свой портфель по выгодным ценам. Эти инвесторы, похоже, используют текущую коррекцию биткойнов для покупок. Данные Glassnode показывают, что 12 354 биткойна были выведены из Coinbase с намерением, возможно, храниться в холодных кошельках в течение длительного времени.

Хотя Биткойн, похоже, находится в режиме накопления, альткойны продолжают свой звездный рост. Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы определить, есть ли у альткойнов место для запуска или не за горами коррекция.

BTC / USDT

Биткойн сталкивается с жестким сопротивлением рядом с линия нисходящего тренда, но положительным признаком является то, что быки не позволили цене удержаться ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (56 036 долларов). Это указывает на то, что трейдеры покупают при каждом незначительном падении.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Если быки поднимут цену выше линии нисходящего тренда и сопротивления 58 966,53 доллара, пара BTC / USDT может набрать обороты и бросить вызов историческому максимуму в 64 849,27 доллара. . Прорыв и закрытие выше этого уровня предполагают начало следующего этапа восходящего тренда.

Напротив, если цена развернется вниз от текущего уровня и пробьет 20-дневную EMA, пара может упасть до 52 323,21 доллара. Отскок от этой поддержки будет означать, что пара может консолидироваться между 52 323,21 и 58 966,53 долларов в течение нескольких дней.

Плоские скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) чуть выше средней точки указывают на вероятность ограниченное по дальности действие в краткосрочной перспективе. Вероятность более глубокой коррекции увеличится, если медведи опустят цену ниже $ 52 323,21.

ETH / USDT

Эфир (ETH) остается в сильном восходящем тренде. Коррекция 4 мая была недолгой, поскольку 5 мая быки подтолкнули цену к новому историческому максимуму, а затем 6 мая последовало еще одно движение вверх. Это показывает, что импульс остается сильным, и трейдеры покупают каждый раз. небольшое падение.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели поднимут цену выше 3607,14 доллара, пара ETH / USDT может продолжить движение на север к следующей целевой цели на уровне 4528,97 доллара.

Однако после недавнего взлета цена торгуется намного выше 50-дневной простой скользящей средней (2289 долларов США), что означает, что пара слишком растянута в краткосрочной перспективе. Прорыв ниже поддержки 3 165,30 доллара будет первым признаком коррекции к 20-дневной EMA (2 886 долларов США).

Сильный отскок от этой поддержки предполагает, что настроение остается бычьим, и трейдеры покупают на спадах, поскольку они ожидают продолжения митинга. И наоборот, прорыв ниже 20-дневной EMA укажет на истощение и приведет к падению до 50-дневной SMA.

BNB / USDT

Binance Coin (BNB) остается в восходящий тренд, но отрицательная дивергенция на RSI сигнализирует об ослаблении импульса. Восстановление 5 мая закончилось неудачей на уровне 656 долларов, что свидетельствует о том, что более высокие уровни привлекают продажи со стороны трейдеров.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если медведи опускаются и удерживают цену ниже 20-дневной EMA ($ 579), краткосрочные трейдеры могут поспешить к выходу. Это может усилить продажи и подтолкнуть цену к 50-дневной скользящей средней (451 доллар США).

Вопреки этому предположению, если цена отскочит от 20-дневной EMA, быки попытаются возобновить движение. восходящий тренд. Прорыв выше 680 долларов может расчистить путь к ралли до 808,57 доллара.

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) имеет сильный восходящий тренд. Медведи не смогли даже затащить цену вниз до 38,2% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 0,49 доллара, что означает, что быки не ждут более глубокой коррекции, чтобы покупать.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Покупатели пытаются возобновить восходящий тренд, подталкивая цену выше верхнего сопротивления в 0,69 доллара. Если им это удастся, пара DOGE / USDT может начать свой путь к целевой цели на уровне 1,05 доллара.

Напротив, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления, это будет означать, что трейдеры закрывают свои позиции. на митингах. Бычий импульс может ослабнуть, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA ($ 0,39).

XRP / USDT

6 и 7 мая XRP пробился выше линии нисходящего тренда. но длинный фитиль на свечах предполагает, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях. В настоящее время медведи пытаются вернуть цену ниже линии нисходящего тренда.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

В случае успеха пара XRP / USDT может упасть до 20-дневной EMA (1,43 доллара США). Растущие скользящие средние и RSI в положительной зоне предполагают, что «быки» одержали верх.

Сильный отскок от этой поддержки укажет на то, что настроение остается положительным. Если покупатели подтолкнут и удержат цену выше линии нисходящего тренда, пара может вырасти до 1,96 доллара. Прорыв этого уровня может начать следующий этап восходящего тренда.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз и опустится ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что предложение превышает спрос. Это может снизить цену до 50-дневной скользящей средней (1,09 доллара).

ADA / USDT

Кардано (ADA) 6 мая взлетел выше сопротивления 1,48 доллара, что сигнализирует о возобновлении восходящего тренда. Медведи пытались сбить цену сегодня, но длинный хвост на свече указывает на сильные покупки вблизи уровня прорыва на $ 1,48.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 1,36) начала разворачиваться вверх, а RSI находится в зоне перекупленности, что указывает на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх. Первая цель роста — 2 доллара, и если этот уровень будет пересечен, восходящий тренд может достичь 2,25 доллара.

Этот бычий взгляд потеряет силу, если пара ADA / USDT развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 1,48 доллара. Такое движение может поймать агрессивных быков и привести к падению скользящих средних.

DOT/USDT

6 мая Polkadot (DOT) достиг верхнего сопротивления $ 42,28, где медведи пытаются остановить движение вверх. Сегодня альткойн сформировал свечной паттерн внутреннего дня, что говорит о нерешительности между быками и медведями.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для DOT 5 мая, до этого недавний рост цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и Twitter активность.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой DOT. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенной выше диаграмме, оценка VORTECS ™ для DOT изменилась на зеленый 5 мая, когда цена составляла 36,18 доллара США, задолго до появления признаков какого-либо роста. .

С тех пор рейтинг VORTECS ™ в основном оставался на низком уровне, и 6 мая DOT вырос до $ 42,47, что на 17% больше, чем за два дня.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Прорыв и закрытие выше $ 42,28 предполагает, что быки преодолели сопротивление медведей. Это может подтолкнуть пару DOT / USDT к историческому максимуму в 48,36 доллара. Прорыв этого сопротивления укажет на начало следующего этапа восходящего движения.

Вопреки этому предположению, если цена снова упадет с $ 42,28, пара может упасть до скользящих средних. Сильный отскок от этой поддержки укажет на то, что спрос на более низких уровнях, и быки сделают еще одну попытку поднять пару до 48,36 доллара.

20-дневная EMA (37 долларов) начала разворачиваться, и RSI находится в положительной зоне, что свидетельствует о незначительном преимуществе для покупателей. Это бычье мнение сведется на нет, если медведи опустят пару ниже 34,36 доллара. Такой шаг может привести к падению до 26,50 доллара.

BCH / USDT

После сильного всплеска 5 и 6 мая Bitcoin Cash (BCH) в настоящее время фиксирует прибыль. Первой поддержкой на нижней стороне является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на уровне $ 1 263,10.

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Если пара BCH / USDT отскочит от этого уровня, это будет означать, что настроение остается положительным, а трейдеры накапливают на более низких уровнях. Затем быки попытаются возобновить восходящий тренд, подтолкнув цену выше 1600,89 доллара. Если им это удастся, пара может вырасти до 2147,36 доллара.

Это позитивное мнение станет недействительным, если пара резко упадет и удержится ниже уровня прорыва на уровне 1 213,51 доллара. Это может привести к падению до 20-дневной EMA ($ 1030), где покупки, вероятно, возобновятся.

LTC/USDT

Litecoin (LTC) в течение последних двух дней сталкивался с продажами вблизи линии сопротивления восходящего расширяющегося клина. Хотя медведи пытались начать коррекцию 6 мая, длинный хвост свечи показывает сильные покупки на более низких уровнях.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели смогут подтолкнуть и удержать цену выше клина, пара LTC / USDT, скорее всего, вырастет до 400 долларов, а затем до 463,31 доллара. Однако ралли последних нескольких дней подтолкнуло RSI выше 74, что указывает на возможность небольшой коррекции или консолидации.

Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже 318,87 доллара. Это может подтолкнуть цену к 20-дневной EMA (286 долларов). Если эта поддержка также сломается, снижение может распространиться на линию поддержки клина.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) упал с $ 44,90 5 мая, предполагая прибыль- бронирование на более высоких уровнях. Медведи попытались воспользоваться возможностью и сегодня опустили цену ниже 20-дневной EMA ($ 38,68).

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Однако длинный хвост дневной свечи указывает на сильные покупки на 20-дневной EMA. Это говорит о том, что настроение остается положительным, и быки покупают на спадах. Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть цену выше 45 долларов.

Если им это удастся, это будет сигналом о том, что коррекция окончена и пара готова подняться к линии сопротивления канала на уровне 51,50 доллара.

И наоборот, если цена снова упадет с 45 долларов, пара UNI / USDT может консолидироваться в узком диапазоне в течение нескольких дней. Прорыв и закрытие ниже 20-дневной EMA будут первым признаком слабости, что может привести к падению до линии поддержки канала.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, являются исключительными взгляды автора и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *