12K BTC удалены из Coinbase, киты отступают?

Coinbase, крупнейшая биржа в США, в этом году стала местом нескольких крупных бай-инов биткойнов.

Недавние отчеты показывают, что внезапные переводы более 10 000 BTC на частные кошельки не редкость, но они все же демонстрируют предпочтение хранить биткойны в течение длительного времени, а не держать их близко к торговой точке.

Поскольку розничные инвесторы сталкиваются с нехваткой ликвидности из-за высокого институционального участия, Биткойн регулярно выводится из Coinbase в течение последних нескольких месяцев. Это очевидно, поскольку за последние годы Биткойн превзошел любой другой класс институциональных активов с доходностью более 100% в первом квартале 2021 года.

Однако в течение первого квартала процент предложения биткойнов, принадлежащих китовым адресам с более чем 100 000 биткойнов, увеличился на 200 процентов (или в 3 раза). По словам Сантимента, поставщика сетевых данных:

‘Процент поставки # биткойнов, удерживаемый адресами китов с 100 тыс. или более $ BTC, вырос с 0,76% 11 недель назад до 2,20% сегодня, что является 11-месячным максимумом. Между тем, адреса меньших по размеру 1–100 тыс. $ BTC упали с 42,4% до 39,5% за те же 11 недель ».

По мнению аналитика Лекса Московски, тип инвестора, стоящего за такими сделками, остается неопределенным — это может быть частное лицо или небольшая группа, а также институциональный инвестор или корпоративный клиент.

Статья по теме | Биткойн-киты в обороне, вот как BTC может подняться до новых максимумов

«Учреждения или нет, но это по-прежнему значительный отток», — прокомментировал он данные Glassnode.

Аннотированный график оттока биткойнов на Coinbase.

Данные согласуются с индикаторами сети, которые остаются оптимистичными. На этой неделе соучредитель Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт указал на увеличение так называемого реализованного лимита Биткойна (Rcap), что подтверждает общий тезис о закупках.

Реализованный лимит — это расчет рыночной капитализации Биткойна на основе последней цены каждой монеты. Он предлагает ценную информацию о составе рынка и настроениях трейдеров, а также общую информацию, которая сильно отличается от обычной рыночной капитализации.

Шульце-Крафт написал в Твиттере в пятницу:

«Беспрецедентный приток капитала в Биткойн, измеряемый по реализованной капитализации. За последние 6 месяцев реализованная капитализация выросла до 250 миллиардов долларов — рост примерно на 200%. Здоровый бычий рынок ».

1 / Беспрецедентный приток капитала в #Bitcoin, измеренный по реализованной капитализации.

За последние 6 месяцев реализованная капитализация выросла до 250 миллиардов долларов — рост примерно на 200%.

Здоровый бычий рынок.

Диаграмма: https://t.co/c7T5zQzmjc pic.twitter.com/zIdUC2w1nK

— Рафаэль Шульце-Крафт (@ n3ocortex) 6 мая 2021 г.

Далее он сказал, что реализованный лимит вырос на ту же величину, что и вся обычная рыночная капитализация Биткойна по состоянию на декабрь 2020 года.

Rcap, по сравнению с обычным пределом, все еще может резко вырасти, пока не будет сигнализировать об окончании бычьего рынка. MVRV, который рассчитывает соотношение двух показателей, на этой неделе составил 4,4 по сравнению с 7,6 в феврале и более 10 на пиках предыдущего рыночного цикла.

«Нам еще предстоит испытать истинное фомо от институтов. Это приближается, — сказал Тимоти Ким в ответ на цифры Glassnode.

Биткойн приближается к 58000 долларов. Источник: TradingView

Grayscale, крупнейший в мире управляющий биткойн-фондом, также выразил заинтересованность в преобразовании Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в биткойн-ETF. После ажиотажа вокруг первого биткойн-ETF в США акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в течение последнего месяца торговались со скидкой.

Статья по теме | Как Grayscale Bitcoin Trust со скидкой может все изменить для BTC

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графиков с TradingView.com, Bybit.com и Glassnode. 

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *