Анализ цен 5/14: BTC, ETH, BNB, DOGE, ADA, XRP, DOT, BCH, LTC, UNI

Биткойн демонстрирует признаки максимума, но многие альткойны остаются сильными, что свидетельствует о том, что разделение между ними, вероятно, продлится еще несколько дней.

Индекс крипто-страха и жадности упал до уровней, невиданных с апреля 2020 года, что указывает на то, что трейдеры нервничают по поводу отказа Tesla от приема платежей в биткойнах (BTC), многонедельной технической слабости Биткойна и предполагаемого расследования регулирующего органа США бизнес-операции биржи Binance.

Эта нервозность также привела к массовому притоку 30 000 биткойнов на биржи, что является самым высоким показателем с мартовского краха 2020 года. Это говорит о том, что некоторые трейдеры фиксируют прибыль по своим длинным позициям. Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу сказал, что киты продолжают отправлять на биржи больше монет, чем обычно, подразумевая, что краткосрочная медвежья тенденция, возможно, еще не закончилась.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Однако популярный статистик Вилли Ву считает, что восстановление после свалки Илона началось, и аналитик Уильям Клементе также нарисовал позитивную картину, сказав, что «Биткойн очень держится. хорошо », учитывая« самый большой день притока валютных курсов после мартовского обвала прошлого года ».

Краткосрочная картина сомнительна, аналитики разделились во мнениях, но что прогнозирует долгосрочная картина? Давайте проанализируем недельные графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

Восходящий тренд Биткойна столкнулся с жестким сопротивлением на уровне 100% -ного расширения Фибоначчи на уровне 60 959,64 доллара. Хотя быки подтолкнули цену выше этого сопротивления, они не смогли удержать прорыв, что указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Недельный график BTC / USDT. Источник: TradingView

Пара BTC / USDT сформировала паттерн «голова и плечи», который завершится при пробое и закроется ниже линии шеи. Если это произойдет, пара может упасть к целевой модели на уровне 28 939 долларов, что чуть выше 50-недельной простой скользящей средней (27 335 долларов).

20-недельная экспоненциальная скользящая средняя (47 444 доллара) сглаживается. а индекс относительной силы (RSI) сформировал отрицательную дивергенцию, что указывает на признаки ослабления импульса.

Это негативное мнение станет недействительным, если быки поднимут цену выше зоны сопротивления $ 60 000 до $ 64 849,27. Затем пара может вырасти до уровня расширения Фибоначчи 161,8% на уровне 80 803,39 доллара.

ETH / USDT

Эфир (ETH) находится в сильном восходящем тренде, но большие движения в последние два года недели указывают на безумные покупки, которые обычно заканчиваются формированием вершины. RSI поднялся выше 88, указывая на то, что ралли чрезмерно растянуто в краткосрочной перспективе.

Недельный график ETH / USDT. Источник: TradingView

Быки, вероятно, столкнутся с жестким сопротивлением в зоне между 161,8% -ным уровнем расширения Фибоначчи на уровне 4052,21 доллара и историческим максимумом на уровне 4374,67 доллара.

Если цена развернется вниз от текущего уровня, пара ETH / USDT, вероятно, найдет сильную поддержку на 38,2% -ном уровне восстановления Фибоначчи на уровне 3195,98 доллара. Из-за восходящего тренда быки, вероятно, купят на спаде и попытаются возобновить восходящее движение.

Если им это удастся, пара может вырасти до психологического уровня в 5000 долларов, а затем до 261,8% Фибоначчи. уровень расширения на уровне 5 759,94 долл. США.

И наоборот, если пара упадет ниже 3195,98 доллара, следующим стопом может быть уровень коррекции 50% на уровне 2 831,88 доллара, а затем уровень восстановления 61,8% на уровне 2467,78 доллара.

BNB / USDT

Восходящий тренд Binance Coin (BNB) наткнулся на стену на уровне расширения Фибоначчи 161,8% на уровне 680,03 доллара. Однако быки не желают отказываться от своего преимущества, поскольку они купили падение до 38,2% уровня восстановления Фибоначчи на уровне 513,45 доллара. Это говорит о том, что настроение остается бычьим.

Недельный график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели смогут подтолкнуть и удержать цену выше 680,03 доллара, пара BNB / USDT может возобновить восходящий тренд к 200% уровню расширения Фибоначчи на уровне 796,64 доллара, а затем к уровень расширения 261,8% на уровне 985,30 доллара.

Однако, если цена снова развернется вниз от верхнего сопротивления, пара может засвидетельствовать фиксацию прибыли, которая может снизить цену до уровня коррекции 50% на уровне 458,37 доллара. а затем до уровня коррекции 61,8% на уровне 403,29 доллара.

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) находится в сильном восходящем тренде в течение последних нескольких недель. Большие недельные диапазоны показывают повышенную активность трейдеров, поскольку как бычьи, так и медвежьи движения преувеличены.

Недельный график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Длинный фитиль на свече прошлой недели показал агрессивный рост прибыли на более высоких уровнях. Однако медведи не могли воспользоваться возможностью и удержать пару на низком уровне, поскольку быки покупали на спадах на этой неделе, как видно из длинного хвоста на подсвечнике.

Когда быки покупают на спадах, а медведи продают при сопротивлении актив обычно входит в действие, ограниченное диапазоном, и волатильность падает. В этом случае пара DOGE / USDT может консолидироваться в большом диапазоне от 0,35 до 0,73 доллара в течение следующих нескольких недель.

ADA / USDT

После резкого роста с 0,33 доллара. до 1,48 доллара, Cardano (ADA) в течение нескольких недель находился в пределах от 1 до 1,48 доллара. Консолидация вблизи максимумов является положительным знаком, поскольку показывает, что трейдеры покупают на спадах, а не сбрасывают свои позиции на коррекциях.

Недельный график ADA / USDT. Источник: TradingView

Пара ADA / USDT вышла из фазы консолидации на прошлой неделе, что указывает на то, что быки пересилили медведей. Теперь ралли может достичь уровня 100% расширения Фибоначчи на уровне 2,14 доллара. Если быки могут подтолкнуть цену выше этого сопротивления, следующей целью станет уровень расширения 138,2% на уровне 2,60 доллара.

Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится на территории перекупленности, что указывает на то, что быки под контролем. Это положительное мнение станет недействительным, если цена развернется и упадет ниже уровня прорыва на $ 1,48. Если это произойдет, пара может упасть до 20-недельной EMA (1,06 доллара).

XRP / USDT

XRP потратил значительное время на торговлю между 0,21 и 0,78 долларом. Как правило, чем больше время, проведенное в диапазоне, тем сильнее возможный прорыв из него. Когда цена превысила 0,78 доллара, альткойн взлетел до 1,96 доллара в течение двух недель.

Недельный график XRP / USDT. Источник: TradingView

Однако вертикальные ралли редко бывают устойчивыми, и именно это произошло. С момента достижения максимума в 1,96 доллара пара XRP / USDT стала свидетелем волатильных движений, что привело к формированию симметричного треугольника.

После значительных движений диапазона за последние несколько недель волатильность составляет вероятно, она упадет, и пара может снова войти в узкий диапазон. Восходящая 20-недельная EMA и RSI около зоны перекупленности предполагают, что быки одержали верх.

Если покупатели подтолкнут цену выше 1,76 доллара, пара может вырасти до 1,96 доллара и затем возобновить восходящий тренд, который может достичь 2,63 доллара. Это положительное мнение станет недействительным, если цена упадет ниже 1,20 доллара. Это может снизить цену до 1 доллара, а затем до уровня прорыва на уровне 0,78 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) консолидировался между 26,50 и 44 долларами в течение последних нескольких недель. . Несколько попыток быков возобновить восходящий тренд не смогли привлечь покупателей на более высоких уровнях. В связи с этим цена снова вошла в диапазон.

Недельный график DOT / USDT. Источник: TradingView

Однако положительным признаком является то, что быки не позволили цене упасть ниже 26,50 долларов. Это предполагает накопление на более низких уровнях.

Если покупатели поднимут цену выше зоны сопротивления от 44 до 48,36 доллара, пара DOT / USDT может возобновить восходящий тренд и двинуться к целевой цели на уровне 63,68 доллара. Растущая 20-недельная EMA (30 долларов США) и RSI на положительной территории предполагают, что главенствуют быки.

Этот позитивный взгляд потеряет силу, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления и упадет ниже 26,50 доллара. Такой шаг может сигнализировать о начале нисходящего тренда.

BCH / USDT

Bitcoin Cash (BCH) в течение последних нескольких месяцев постоянно демонстрирует все более высокие максимумы и более высокие минимумы, что указывает на восходящий тренд. Прибыль альткойна превысила 1430 долларов, о чем свидетельствует длинный фитиль на предыдущей неделе и свеча на этой неделе.

Недельный график BCH / USDT. Источник: TradingView

Однако незначительным положительным моментом является то, что быки купили на этой неделе падение до 38,2% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 1113,61 доллара. Это говорит о том, что трейдеры рассматривают спады как возможность для покупок.

Если быки смогут подтолкнуть цену выше 1430 долларов, пара BCH / USDT может повторно протестировать 1 638,08 доллара. Прорыв выше этого сопротивления может начать следующий этап роста, который может достичь 2050,21 доллара.

Напротив, если цена упадет с 1 638,08 доллара, пара может оставаться в пределах диапазона в течение нескольких недель. . Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже 50% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 951,60 доллара.

LTC / USDT

Litecoin (LTC) имеет сильный восходящий тренд для последние несколько месяцев, и он постоянно оставался выше 20-недельной EMA (219 долларов США). Растущие скользящие средние и RSI на положительной территории предполагают, что быки одержали верх.

Недельный график LTC / USDT. Источник: TradingView

На прошлой неделе быки подняли цену выше максимума 2017 года на уровне 370 долларов, что является положительным знаком. На этой неделе быки достигли нового исторического максимума в 412,76 доллара, но не смогли удержать более высокие уровни и зафиксировать прибыль.

Пара LTC / USDT снова опустилась ниже уровня прорыва. 370 долларов, что говорит о том, что рынки отклонили прорыв. Если цена удержится ниже 370 долларов, пара может постепенно скорректироваться в направлении 20-недельной EMA.

Сильный отскок от этой поддержки предполагает, что быки сохранят контроль, и затем пара может постепенно подняться до 370 долларов. Прорыв ниже 20-недельной EMA предполагает смену тренда.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) находится в восходящем тренде и торговался внутри восходящего канала в течение последние несколько недель. Хотя на этой неделе цена опустилась до линии поддержки канала, длинный хвост свечи предполагает агрессивные покупки на более низких уровнях.

Недельный график UNI / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели подтолкнут цену выше 45 долларов, пара UNI / USDT может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь линии сопротивления канала на уровне 56,50 долларов. .

Прорыв и закрытие выше канала могут сигнализировать о росте импульса, и следующей целевой целью является уровень расширения Фибоначчи 138,2% на уровне 68,89 долларов США.

Вопреки этому предположению, если цена развернется и упадет ниже линии поддержки канала, пара может упасть до 25 долларов, а затем до 16,84 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не отражают обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *