Анализ цен 3/5: BTC, ETH, ADA, BNB, DOT, XRP, UNI, LTC, LINK, BCH

Давление продаж со стороны мировых фондовых рынков продолжает оказывать давление на цену биткойнов, поскольку трейдеры пытаются вернуть уровень поддержки в 50 000 долларов.

Аналитики ожидают, что во второй половине этого года в экономике США начнется резкое восстановление, поскольку вакцины от коронавируса распространяются и экономическая активность начинает расти. По мере ускорения роста усиливаются и опасения по поводу инфляции. Распространены слухи о том, что Федеральной резервной системе США, возможно, придется скорректировать свою «голубятню», чтобы удержать процентные ставки.

Ожидается, что доходность 10-летних казначейских облигаций США подскочила примерно с 1% в начале года до 1,626%. Это привело к фиксации прибыли в активах, которые считаются рискованными, и, поскольку акции откатываются, может быть приостановлена ​​временная пауза в ралли биткойнов (BTC).

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Падение настроений инвесторов также повлияло на котировки акций MicroStrategy и Tesla, которые недавно инвестировали в Биткойн. Цена акций MicroStrategy упала более чем на 50% с исторического максимума в $ 1315, хотя цена биткойнов в настоящее время снизилась всего на 20% от исторического максимума.

Tesla, которая объявила Стоимость биткойнов на 1,5 миллиарда долларов на 8 февраля также упала более чем на 34%. Чтобы остановить падение, давний аналитик Tesla Гэри Блэк предложил производителю электромобилей сбросить свои биткойны и вместо этого использовать выручку для обратного выкупа акций.

Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы выявить критические уровни поддержки, на которые могут вмешаться покупатели и остановить текущее падение.

BTC / USD

Биткойн отклонился от верхнего сопротивления в размере 52 040,95 долларов США 4 марта, что говорит о том, что трейдеры приближаются свои должности на более высоких уровнях. Продажа продолжилась, и цена опустилась ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (48 087 долларов США).

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Если медведи смогут удержать цену ниже 20-дневной EMA, пара BTC / USD может упасть до критической поддержки на уровне $ 41 959,63, где покупатели, скорее всего, шаг за шагом.

Если цена отскочит от этой поддержки, пара может торговаться между 41 959,63 и 52 040,95 долларов в течение еще нескольких дней.

Плоская 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) около средней точки также предполагают несколько дней активности в диапазоне.

Вопреки этому предположению, если цена поднимется с текущих уровней и поднимется выше $ 52 040,95, это откроет двери для ралли к историческому максимуму.

С другой стороны, если медведи опустятся и удержат цену ниже 41 959,63 доллара, пара может упасть до 37 000 долларов, а затем до 28 050 долларов.

ETH / USD

Ралли эфира (ETH) от $ 1289,09 28 февраля натолкнулось на стену на 20-дневной EMA ($ 1593) 3 марта. Скользящие средние находятся на грани медвежьего пересечения, а RSI находится в отрицательной зоне, что указывает на возможное изменение тренда.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустят цену ниже 1289 долларов, продажи могут усилиться, и пара ETH / USD может упасть до 50% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 1220 долларов, а затем до 61,8% уровень коррекции Фибоначчи на уровне 1 026 долларов.

Другая возможность состоит в том, что пара отскочит от 1289 долларов и останется в пределах диапазона еще несколько дней. Прорыв и закрытие выше 1670 долларов может привести к повторному тестированию исторического максимума на уровне 2040 долларов.

ADA / USD

В настоящее время быки пытаются остановить откат на 20-м уровне. дневная EMA (1,07 доллара США). Это говорит о том, что настроение остается положительным, и быки рассматривают падение Кардано (ADA) как возможность для покупок.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть цену выше 1,23 доллара. Если им это удастся, пара ADA / USD может вырасти до 1,35 доллара, а затем до исторического максимума 1,4852896 доллара.

Однако медведи вряд ли легко сдадутся. Отрицательная дивергенция на RSI показывает, что импульс ослабевает.

Если текущий отскок не удастся выдержать, медведи снова попытаются опустить цену ниже 20-дневной EMA. Если им это удастся, пара может упасть до 0,80 доллара, а затем до 50-дневной простой скользящей средней (0,72 доллара).

BNB / USD

Ралли Binance Coin. (BNB) 2 марта отвернулся от верхнего сопротивления на уровне 265 долларов. Это говорит о том, что трейдеры могут использовать подъемы для закрытия своих длинных позиций. Цена снова упала до 20-дневной EMA (211 долларов).

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если цена с силой отскочит от 20-дневной EMA, быки снова попытаются поднять цену выше 265 долларов. Если им это удастся, пара BNB / USD может начать свой путь к историческому максимуму в $ 348,6969.

Но 20-дневная EMA постепенно выравнивается, а RSI продолжает ослабевать. Это указывает на возможное действие в ограниченном диапазоне в краткосрочной перспективе. Пара может консолидироваться между 189 и 265 долларами в течение нескольких дней.

Прорыв и закрытие ниже поддержки 189 долларов могут привести к паническим продажам, которые могут снизить цену до 50-дневной скользящей средней (126 долларов).

DOT / USD

Polkadot (DOT) упал с $ 38,68 3 марта, что предполагает, что трейдеры, возможно, зафиксировали прибыль во время подъема. Альткойн упал до 20-дневной EMA (32,49 доллара США), и теперь покупатели пытаются защитить эту поддержку.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Сильный отскок от текущих уровней предполагает, что настроение остается бычьим, а трейдеры покупают на спадах. Если быки могут подтолкнуть цену выше линии нисходящего тренда, пара DOT / USD может повторно протестировать исторический максимум на уровне $ 42,2848.

Напротив, если цена пробьет и удержится ниже 20-дневной EMA. , это будет означать, что предложение превысило спрос. В таком случае пара может продолжить свое снижение до 50-дневной скользящей средней (24,89 доллара США).

XRP / USD

XRP пробился выше 20-дневной EMA (0,467 доллара США) на 4 марта, но быки не смогли сохранить импульс и толкнуть цену выше верхнего сопротивления в 0,50 доллара. Это привлекло фиксацию прибыли, и сегодня цена пробила 20-дневную EMA.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Пара XRP / USD теперь может упасть до 50-дневной скользящей средней (0,42 доллара), а затем до 0,359 доллара. Флетовая 20-дневная EMA и RSI чуть ниже средней точки предполагают движение в пределах диапазона в следующие несколько дней. Цена может оставаться в пределах от 0,359 до 0,50 доллара.

Тренд может начаться, если быки подтолкнут цену выше 0,50 доллара. Это может привести к росту до 0,65 доллара. С другой стороны, прорыв ниже 0,359 доллара может снизить цену до 0,25 доллара.

UNI / USD

Uniswap (UNI) находится в восходящем тренде, и быки покупали на спаде до 20-дневная EMA (24,05 доллара США). «Быки» пытались подтолкнуть и удержать цену выше 29 долларов 4 марта, но более высокие уровни привлекли фиксацию прибыли.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Медведи теперь будут пытаться подтянуть цену до 20-дневной EMA. Если пара UNI / USD снова отскочит от этой поддержки, это будет означать, что трейдеры продолжат покупать на спадах. Затем быки попытаются подтолкнуть и закрыть цену выше 29 долларов. Если им это удастся, пара может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 38 долларов.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, пара может упасть до 20 долларов. Такое движение может привести к консолидации между 20 и 29 долларами. Тенденция станет отрицательной при прорыве ниже 50-дневной скользящей средней (18,85 долларов США).

LTC / USD

Litecoin (LTC) прорвался и закрылся 3 марта выше сопротивления 185,58 долларов США. но быки не смогли использовать эту силу, поскольку 4 марта цена развернулась вниз и опустилась ниже 20-дневной EMA (184,43 доллара).

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Быки в настоящее время пытаются защитить 50-дневную скользящую среднюю ($ 169,29), как видно из длинного хвоста на сегодняшней свече. Если отскок продолжится, быки снова попытаются подтолкнуть цену выше верхней зоны сопротивления 185,58 доллара — 196,30 доллара. Если им это удастся, пара LTC / USD может вырасти до 205 долларов, а затем до 240 долларов.

Однако плоские скользящие средние и RSI чуть ниже средней точки указывают на возможное формирование диапазона. Пара может торговаться от 152 долларов при понижении до 205 долларов при повышении. Прорыв выше или ниже диапазона может привести к следующему трендовому движению.

LINK / USD

Ралли помощи Chainlink (LINK) снизилось с 31,43 доллара 3 марта, что показывает, что трейдеры бронирование прибыли на более высоких уровнях. Альткойн опустился до 50-дневной скользящей средней (26,29 доллара), но длинный хвост на сегодняшней свече указывает на то, что быки пытаются защитить эту поддержку.

LINK / USDT дневной график. Источник: TradingView

Покупка на спадах и продажа на подъемах обычно приводит к действию, ограниченному диапазоном. Плоская 20-дневная EMA и RSI около средней точки также предполагают баланс между спросом и предложением. Пара LINK / USD теперь может консолидироваться между 24 и 32 долларами в течение нескольких дней.

Прорыв диапазона может привести к ралли до 34 долларов и повторному тестированию исторического максимума на 36,93 доллара. И наоборот, прорыв ниже 24 долларов может подтолкнуть цену вниз к критической поддержке на уровне 20,11 доллара.

BCH / USD

Отскок от линии восходящего тренда остановился на 20-дневной EMA (537 долларов США). ) 3 марта, который показывает, что трейдеры продают на ралли. Bitcoin Cash (BCH) снова опустился до линии восходящего тренда. Повторное тестирование поддержки через короткие промежутки времени имеет тенденцию к ее ослаблению.

Дневной график BCH / USD. Источник: TradingView

Нисходящая 20-дневная EMA и RSI на отрицательной территории говорят о том, что все контролируют медведи. Прорыв ниже линии восходящего тренда может привести к падению пары BCH / USD до 432,02 доллара, а затем до критической поддержки на уровне 370 долларов.

Этот негативный взгляд станет недействительным, если цена вырастет с текущих уровней и поднимется выше 539 долларов. Такой шаг предполагает агрессивные покупки на более низких уровнях. Затем пара может вырасти до 631,71 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *