Анализ цен 2/12: BTC, ETH, ADA, XRP, DOT, BNB, LTC, LINK, XLM, BCH

Альткойны взлетают до новых высот, в то время как цена биткойнов колеблется в боковом диапазоне около поддержки $ 47 000.

Финансовые регуляторы во всем мире, похоже, наконец-то начали понимать, что криптовалюты могут торговать в тандеме с фондовыми рынками, а также с биржевыми фондами (ETF). 11 февраля Канадская комиссия по ценным бумагам Онтарио одобрила предложение о создании биткойн-ETF от Accelerate Financial, что знаменует собой первое одобрение биткойн-фондового (BTC) ETF в Северной Америке.

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям приняла также смягчил свою позицию по отношению к биткойн-ETF. Комиссар ASIC Кэти Армор заявила, что биткойн-ETF может получить зеленый свет, если на конкретном рынке будут действовать надлежащие правила.

Утверждение биткойн-ETF несколькими странами заставит регулирующие органы в США задуматься о будущем выгодные предложения.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Сегодня рыночная капитализация Биткойна превысила 900 миллиардов долларов, в результате чего он оказался на поразительном расстоянии от цифры в 1 триллион долларов.

Растущая популярность криптовалюты рынок деривативов криптовалюты — еще одно дополнительное преимущество, поскольку он показывает, что класс активов созрел. Даже на унаследованных рынках деривативы являются одним из ключевых компонентов, которые используются для определения цены актива.

Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы определить тренд и определить критические уровни, которые может сигнализировать об изменении тренда.

BTC / USD

Во время сильных восходящих трендов откаты обычно длятся от одного до трех дней, потому что быки покупают каждое незначительное падение, поскольку они ожидают более высоких уровней в будущее. То же самое произошло и с биткойнами, поскольку 11 февраля цена резко выросла.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Психологический уровень в 50 000 долларов может выступать в качестве сопротивления, но если быки смогут вывести цену выше него, пара BTC / USD может вырасти до 60 974,43 доллара.

Однако неспособность пары набрать обороты после достижения нового исторического максимума 11 февраля и сегодня свидетельствует о нерешительности к покупкам на более высоких уровнях. Если быки не возобновят восходящее движение в следующие несколько дней, краткосрочные трейдеры могут зафиксировать прибыль.

Затем пара может упасть до 41 959,63 доллара и 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (39 895 долларов). Это критическая зона, за которой нужно следить, потому что прорыв ниже нее будет сигнализировать об ослаблении импульса.

Медведи вернутся в игру, если пара опустится ниже 50-дневной простой скользящей средней. (35 180 долларов США).

ETH / USD

Эфир (ETH) в настоящее время пытается вырваться из узкого диапазона от 1 680,173 до 1835,554 доллара, в котором он застрял в течение последних нескольких дней. Прорыв предполагает, что быки пересилили медведей.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Растущие скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) чуть ниже уровня перекупленности предполагают, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх. Если быки смогут удержать цену выше 1835,554 доллара, пара ETH / USD может подняться до линии сопротивления восходящего канала.

Прорыв канала укажет на рост импульса. Существует психологическое сопротивление на уровне 2000 долларов, но если быки могут подтолкнуть цену выше него, пара может подняться до 2500 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена опустится ниже 1 680,173 доллара, пара может упасть до 20-дневная EMA (1568 долларов), а затем до линии поддержки канала. Это важная поддержка, на которую следует обратить внимание, потому что если она расколется, пара может сигнализировать об изменении тренда.

ADA / USD

Кардано (ADA) в настоящее время переживает небольшую коррекцию в сильный восходящий тренд. Неглубокий откат показывает, что трейдеры не торопятся фиксировать прибыль, ожидая возобновления восходящего тренда.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние и RSI выше 87 указывают на то, что тренд остается устойчивым в пользу быков. Первой поддержкой вниз является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на уровне 0,7230669 доллара.

Если цена отскочит от этой поддержки, быки снова попытаются возобновить восходящий тренд. Прорыв и закрытие выше 0,9817712 доллара могут подтолкнуть цену к 1,25 доллару, а затем к 1,50 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз с текущих уровней и упадет ниже 20-дневной EMA (0,593 доллара), Пара ADA / USD может сигнализировать о возможном изменении тренда.

XRP / USD

11 февраля XRP поднялся и закрылся выше верхнего сопротивления в 0,50 доллара, а за ним последовал другой альткойн. движение вверх сегодня. Восходящая 20-дневная EMA ($ 0,425) и RSI в зоне перекупленности предполагают, что «быки» одержали верх.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Теперь быки будут пытаться подтолкнуть цену до 0,65 доллара, а затем до 0,78068 доллара. Медведи могут создать жесткое сопротивление на уровне 0,78068 доллара, но если быки смогут подтолкнуть цену выше верхнего сопротивления, пара XRP / USD может набрать обороты и подняться до 1 доллара.

Это бычье мнение потеряет силу, если цена разворачивается вниз от текущих уровней или верхнего сопротивления и падает ниже 0,50 доллара. Такой шаг предполагает, что трейдеры сбрасывают свои позиции на ралли.

DOT / USD

Polkadot (DOT) находится в сильной восходящей тенденции. В настоящее время цена достигла линии сопротивления восходящего канала, где медведи могут оказать жесткое сопротивление. Ранее, когда цена достигла линии сопротивления канала, альткойн вошел в небольшую коррекцию и упал до линии поддержки канала.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Однако, если быки могут подтолкнуть и удержать цену выше канала, импульс может возрасти. Первая цель роста — 33 доллара, а затем 40 долларов. Растущие скользящие средние и RSI в зоне перекупленности предполагают, что быки имеют преимущество.

Этот бычий взгляд потеряет силу, если пара DOT / USD развернется вниз и пробьет линию поддержки канала. Такой шаг укажет на начало более глубокой коррекции.

BNB / USD

10 февраля зафиксирована прибыль Binance Coin (BNB), но коррекция была недолгой. поскольку медведи не смогли даже опустить цену до 38,2% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 105,7886 долларов. Неглубокая коррекция после резкого ралли — положительный знак, так как говорит о том, что трейдеры не торопятся закрывать свои позиции.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

В настоящее время быки пытаются возобновить восходящий тренд, подтолкнув цену выше верхнего сопротивления в $ 148,40. Если им это удастся, пара BNB / USD может начать свой путь к 200 долларам.

Однако RSI уже выше 88 уровней, что предполагает чрезмерное ралли. Любой рост выше $ 148,40 может подтолкнуть RSI глубже в зону перекупленности, увеличивая риск таяния, за которым может последовать резкий разворот.

Напротив, если цена развернется вниз от $ 148,40, пара может остаться в пределах диапазона или войти в значимую коррекцию.

LTC / USD

Litecoin (LTC) 10 и 11 февраля сформировал свечной паттерн Доджи, который показал нерешительность среди быков и медведей. Если быки смогут подтолкнуть и удержать цену выше 185,5821 доллара, возможно ралли до 200 долларов.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Постепенно восходящие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления лежит в сторону роста.

В противоположность этому Если цена снова не сможет удержаться выше $ 185,5821, это будет означать, что спрос иссякает на более высоких уровнях. Затем пара LTC / USD может упасть до 20-дневной EMA (158 долларов).

Если цена отскочит от этой поддержки, это будет указывать на то, что быки покупают на спадах. Затем они снова попытаются поднять цену выше верхнего сопротивления и возобновить восходящий тренд.

С другой стороны, если цена развернется вниз и упадет ниже скользящих средних, возможно падение до 120 долларов.

LINK / USD

После поддержания выше $ 25,7824 за последние три дня, Chainlink (LINK) сегодня возобновил свой восходящий тренд. В настоящее время цена достигла линии сопротивления модели восходящего клина, что может привлечь продажи со стороны медведей.

Дневной график LINK / USDT. Источник: TradingView

Но если быки могут подтолкнуть цену выше фигуры восходящего клина, пара LINK / USD может набрать обороты и подняться до 33 долларов, а затем до 36 долларов.

Напротив, если цена развернется вниз от текущих уровней, пара может упасть до поддержки $ 25,7824. Прорыв ниже линии поддержки клина завершит медвежий настрой и откроет двери для падения до $ 20,1111.

XLM / USD

Stellar Lumens (XLM) находится в восходящем тренде. . Растущие скользящие средние и RSI в зоне перекупленности предполагают, что «быки» одержали верх. Однако альткойн может столкнуться с сопротивлением на психологическом уровне 0,50 доллара.

Дневной график XLM / USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вниз от верхнего сопротивления, пара XLM / USD может упасть до 0,409 доллара, а затем до 20-дневной EMA (0,36 доллара). Сильный отскок от этой поддержки предполагает накопление на более низких уровнях.

Затем быки снова попытаются возобновить восходящий тренд, подтолкнув цену выше 0,50 доллара. Если им это удастся, восходящий тренд может набрать обороты и достигнет 0,58 доллара. И наоборот, прорыв ниже 0,35 доллара может указывать на более глубокую коррекцию к 50-дневной SMA (0,27 доллара).

BCH / USD

Быки пытаются удержать Bitcoin Cash (BCH) выше сопротивление наверху $ 539. Если им это удастся, альткойн может вырасти до 631,71 доллара, а если этот уровень также будет увеличен, рост может достигнуть 745 долларов.

BCH/USD дневной график. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние и RSI выше 65 указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх.

Вопреки этому предположению, если цена отклоняется от текущих уровней, это говорит о том, что медведи агрессивно защищают 539 долларов. Прорыв ниже скользящих средних может удерживать цену в диапазоне от 539 до 370 долларов в течение еще нескольких дней.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *