Анализ рынка криптовалют: 6 декабря 2021 г.

Биткойн и эфир в минувшие выходные сильно пострадали от флеш-сбоя, в результате чего стоимость криптоактивов упала примерно на 20%. Сейчас цены несколько восстановились, но обе криптовалюты по-прежнему торгуются значительно ниже предвикендных уровней.

Биткойн начал торговаться на прошлой неделе в диапазоне $ 57 000, с некоторым движением в течение недели, но ничего примечательного. Однако в пятницу ситуация изменилась, поскольку криптоактив начал стремительно падать. BTC упал до минимума в 45 412 долларов за считанные часы — почти 20% -ный обвал.

Эфир тоже стал жертвой флеш-сбоя. В середине недели ETH поднялся до 4700 долларов и начал падать в пятницу с 4600 долларов до минимума в 3652 доллара, то есть более чем на 20%.

С тех пор оба криптоактива восстановили некоторую стабильность, и цены немного выросли. Сейчас BTC торгуется около 47 900 долларов, а ETH — около 4000 долларов.

Ходили слухи о том, что вызвало внезапный сбой, при этом некоторые аналитики ссылались на истечение срока действия позиций с кредитным плечом. Между тем, другие свидетельства указывают на значительный рост активности инвесторов, переводящих криптоактивы с кошельков на биржи, что делает реакцию на движение цен более резкой, когда это происходит.

Однако, похоже, играет роль и более широкий фон опасений инвестиционного рынка по поводу Omicron.

Спотовый биткойн-ETF запускается в Канаде

У крупного управляющего активами Fidelity Investments есть биткойн-спотовый ETF в Канаде.

ETF, получивший название Fidelity Advantage. Биткойн ETF инвестирует напрямую в биткойны или через производные инструменты. По крайней мере 98% активов ETF будут храниться в холодных кошельках.

Фонд котируется на фондовой бирже Торонто под тикером FBTC. Для инвесторов, клиенты которых могут инвестировать в канадские доллары или доллары США, будет взиматься комиссия в размере 0,4%.

Канада — популярное направление для крипто-ETF, более 20 доступных для канадских инвесторов. Однако предложение Fidelity является уникальным среди крипто-ETF, поскольку оно предлагает физические запасы биткойнов, а не торговлю фьючерсами.

MercadoLibre принимает криптоактивы

Крупный латиноамериканский онлайн-рынок MercadoLibre теперь позволяет клиентам в Бразилии обменивать продукты и оплачивать их с помощью криптоактивов.

Компания объявила, что пользователи в Бразилии смогут покупать, хранить и продавать биткойны, эфир и стейблкоин Pax Dollar на основе доллара США.

Комбинация двух основных криптоактивов и стейблкоина на MercadoPago, платежной платформе MercadoLibre, позволит клиентам проводить транзакции для продуктов, стоимость которых определяется в фиатной валюте, с использованием своих криптоактивов.

MercadoPago авторизован центральным банком Бразилии, что позволяет фирме начать там свои операции с криптовалютой. Но в целом MercadoLibre работает во многих странах Центральной и Южной Америки, предлагая потенциальную клиентскую базу для миллионов новых криптоплатежей по мере расширения своего предложения.

Square проводит ребрендинг после ухода Дорси из Twitter

Платежная фирма Square объявила о ребрендинге на Block через несколько дней после того, как ее генеральный директор Джек Дорси ушел с поста главы Twitter.

В своем заявлении компания заявила, что у нового названия много ассоциаций, но среди них было использование технологии Blockchain в некоторых из ее проектов.

Square Crypto, отдельная инициатива фирмы, направленная на продвижение использования биткойнов, также меняет свое название на Spiral.

Бренд Square никуда не денется — Square остается названием компании, занимающейся продажами, которая входит в число стабильных брендов, которые теперь также включают Cash App, TIDAL и TBD54566975.

Джек Дорси объявил о своем внезапном уходе из Twitter на прошлой неделе, и многие предполагали, что он сосредоточит больше времени на проектах по криптовалюте и блокчейну, и его фирма Block, которая теперь была переименована, в первую очередь.

Meta Crypto Head уходит из фирмы

Глава криптографического подразделения Meta (ранее Facebook) покидает фирму, поскольку запуск стейблкоина Diem остается под вопросом.

Дэвид Маркус объявил, что покидает фирму через семь лет, работая над финансовым предложением Meta с мая 2018 года, когда было впервые объявлено о криптопроекте компании Libra.

Позже проект превратился в платежный кошелек под названием Novi с криптоактивом под названием Diem. Крипто-кошелек с тех пор запущен, но запуск Diem остается неуловимым.

Meta столкнулась с серьезными препятствиями при запуске своих криптопродуктов. Комментируя уход, исполнительный директор Meta Марк Цукерберг прокомментировал сообщение Маркуса: «Мы бы не стали так сильно развиваться в Diem без вашего руководства, и я благодарен, что вы сделали Meta местом, где мы делаем большие ставки. . »

& nbsp;

Это маркетинговое сообщение, и его не следует воспринимать как инвестиционный совет, личную рекомендацию или предложение или предложение купить или продать какие-либо финансовые инструменты. Этот материал был подготовлен без учета каких-либо конкретных инвестиционных целей или финансового положения и не был подготовлен в соответствии с законодательными и нормативными требованиями для содействия независимым исследованиям. Любые ссылки на прошлые результаты финансового инструмента, индекса или пакетного инвестиционного продукта не являются и не должны восприниматься как надежный индикатор будущих результатов.

Все содержание этого отчета предназначено только для информационных целей и не является финансовой консультацией. eToro не делает никаких заявлений и не несет ответственности за точность или полноту содержания данной публикации, которая была подготовлена ​​с использованием общедоступной информации.

Криптоактивы — это волатильные инструменты, которые могут сильно колебаться в очень короткие сроки и поэтому подходят не всем инвесторам. За исключением CFD, торговля криптоактивами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал находится под угрозой.

& nbsp;

Изображение: Pixabay

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *