Анализ критического биткойна, закрытие месяца за июнь 2021 года

Сегодня 30 июня отмечает последний день месяца, и примерно после 20:00 по восточному времени месячная свеча Биткойн закроется. Эта месячная свеча не так опасна, как прошлый май, который исторически был одним из худших за всю историю наблюдений.

Однако нельзя отрицать, что этот месяц также был довольно неприятным и оставил рынок в состоянии нерешительности. Вот что прошлые моменты нерешительности говорят о текущем рыночном цикле и что может произойти дальше в зависимости от того, какая сторона сделки получит контроль в биткойнах в следующем месяце.

Пат между «быками» и «медведями» приводит к боковым действиям

От локальной вершины до недавнего дна Биткойн рухнул почти на 60%, и на это потребовалось всего три месяца. Второй квартал 2021 года теперь суждено стать самым кровавым за всю историю наблюдений, а май почти побьет рекорды по худшему месячному падению в истории.

Несмотря на резкую просадку, бычий рынок криптовалюты все еще может продолжаться. Рынок знает об этом, поэтому инвесторы и трейдеры все еще осторожно покупают на спаде.

 Ценовое движение застряло между Тенкен-сен и Киджун-сен | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

В то же время паника продавцов выходит из строя с каждой неудачной попыткой снизить цену. Боковое движение цены лучше всего можно объяснить тем, что движение цены — валюта, образующая красную свечу доджи за месяц — находится между Тенкен-сен и Киджун-сен.

Дополнительная литература | Может ли золотое сечение указать на дно биткойна?

Две линии пролета составляют небольшую часть инструментов, предлагаемых индикатором Ишимоку. Индекс относительной силы, изображенный ниже, показывает медвежью дивергенцию между самым последним пиком и последней вершиной бычьего рынка.

 Технические сигналы неоднозначны, но в основном они медвежьи | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Пропуск более высокой пунктирной линии тренда на RSI может означать, что еще один толчок вверх все еще возможен, однако столь глубокое падение из бычьей зоны нехорошо для Биткойна. В то же время Parabolic SAR был отмечен, что указывает на серьезное изменение тренда, и LMACD начал разворачиваться вниз.

LMACD еще не пересекся с медвежьим, и перед любым пересечением быки могут подтолкнуть еще одну волну вверх. Гистограмма месячного MACD также еще не стала красной, что может предотвратить дальнейшее снижение, если зеленые столбцы снова вырастут.

Биткойн и красный доджи: что может произойти после закрытия месяца

Интересно, что красные свечи дожи, которые указывают на нерешительность между быками и медведями, обычно вызывают одни из самых сильных бычьих импульсов в последующие месяцы.

 Красные дожи часто приводят к разворотам на рынках криптовалют | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Красные дожи могут указывать на то, что медведям не удается и дальше доводить цены до более низких уровней поддержки, а быки могут снова взять верх.

Дополнительная литература | Институциональная распродажа биткойнов оставляет розничную торговлю с кровавыми последствиями

После такой колоссальной распродажи структура рынка обычно разрушается до точки невозврата. Лучшая надежда на то, чтобы выжить, — это повторение последней волны роста 2013 года, на которой вместо этого была зеленая доджи, указывающая на точное дно перед разворотом к новым максимумам.

 Лучшая надежда для быков - на повторение чего-то вроде 2013 года, но достаточно ли надежды? | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Если Биткойн сможет вернуть утраченные максимумы, еще один последний шаг вверх может привести ведущую криптовалюту по рыночной капитализации к максимуму последнего цикла и установить еще один пик бычьего рынка.

Важность этого ежемесячного цикла, близкого к продолжению бычьего цикла, нельзя недооценивать, и за него должен платить любой криптовалютный рынок. пристальное внимание.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *