Аналитик, который установил цену закрытия биткойнов в августе и сентябре, прогнозирует, что в октябре BTC составит 63 тысячи долларов.

Цена биткойна закрылась в сентябре на более низком уровне, чем в августе. Хотя это может показаться негативным явлением для быков BTC, популярный аналитик криптовалюты PlanB на самом деле видел это несколько месяцев назад и предсказал точную цену закрытия.

Кроме того, он предоставил еще более выгодные цены на конец октября, ноября и декабря.

Биткойн закроется в октябре около ATH?

Биткойн пережил американские горки в последние несколько месяцев после пика, которого он достиг в середине апреля в 65 000 долларов. Последующий откат, вызванный сначала Илоном Маском, а затем последним китайским запретом на криптоиндустрию, сильно толкнул актив на юг. В последующие месяцы биткойн терял более 50% своей стоимости и неоднократно падал ниже 30 000 долларов.

Последний такой пример произошел в конце июля, когда BTC упал до 29 000 долларов. Однако с тех пор ситуация резко изменилась.

PlanB, популярный крипто-аналитик, стоящий за моделью распределения запасов, заметил эти изменения на раннем этапе. Еще в июне он опубликовал график, показывающий, что его «худший сценарий» на этот год, основанный на ценах и сетевых показателях, предсказал эту «слабость» в июле.

Позже он предположил, что цена BTC на конец августа составит чуть более 47 000 долларов, что на самом деле и произошло. Линия цен на сентябрь была немного ниже — около 43 000 долларов, что тоже произошло.

Учитывая его точность, стоит отметить, что его прогноз на конец октября составляет 63 000 долларов. Если биткойн выйдет на этот уровень, его актив будет не на своем рекордно высоком уровне (65000 долларов). В ноябре он оценивает BTC в 98 000 долларов, а в декабре — 135 000 долларов.

Чтобы прояснить: «наихудший случай» / минимальная модель НЕ, я повторяю, НЕ на основе запасов к потоку (S2F), это основано на ценах и данных по цепочке ( как я написал в твите от 20 июня ниже). Так что здорово, что август закрылся> 47k, а Sep сейчас около 43k, но это НИЧЕГО не говорит о S2F. S2F сейчас говорит ~ 100к. https://t.co/tj6SSwSzKR

— PlanB (@ 100trillionUSD) 28 сентября 2021 г.

Ничего общего с S2F

PlanB, пожалуй, наиболее известен в криптовалютном сообществе как создатель модели «от запасов к потоку» и ее вариаций, которые также предполагают, что к концу этого года BTC перейдет на территорию с шестизначной ценой.

Однако аналитик постарался различить разницу между прогнозом S2F и его вышеупомянутым наихудшим сценарием.

Тем не менее, PlanB сообщил, что цена закрытия в сентябре в размере 43 834 доллара США также работает «как часы» для модели соотношения запасов к потоку.

# Цена закрытия биткойнов в сентябре $ 43 834 .. как часы pic.twitter.com/nCZNaJJ2Fy

— PlanB (@ 100trillionUSD) 1 октября 2021 г.

Хотя BTC находится более чем на полпути от желанной отметки в 100 000 долларов, количество аналитиков и известных имен, ожидающих такого роста в следующие несколько месяцев, продолжает расти. Среди последних, кто назвал это число, — соучредитель Northstar и Badcharts, генеральный директор Chainalysis Адам Бэк и Майк МакГлоун из Bloomberg.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *