Почему биткойн по цене 100 тысяч долларов остается сильным, несмотря на рыночные обвалы

Биткойн, без сомнения, пережил насыщенный событиями сентябрь. Месяц, который обычно несет в себе обещания падений и падений цен и в целом низкой рыночной динамики, сохранил свою репутацию. Это привело к потере стоимости более чем на 20% на рынке, что привело к падению криптовалюты на рынке. Для большинства участников рынка требовалось продержаться достаточно долго, чтобы закончился месяц.

Теперь, когда сентябрь позади, пора смотреть вперед. Исторически известно, что октябрь действует в полной противоположности своему предшественнику. Это когда активы восстанавливают свою потерянную стоимость, и часто это начало нового ралли, которое продолжается до декабря. Таким образом, хотя прогнозы цен на кровавый сентябрьский месяц могли выглядеть как выдумка желаемого за действительное, в новом месяце могут появиться более благоприятные тенденции, в результате которых цена достигнет 100 тысяч долларов до истечения года.

Факторы, влияющие на цену биткойна

Грин выдвинул факторы, которые, по его мнению, приведут цену биткойна к новым максимумам. Выделяя пять факторов, генеральный директор ясно и кратко объяснил, почему цена на биткойн будет расти. Во-первых, как сказал Грин, это нежелание Федеральных резервов запретить криптовалюту. В криптопространстве высказывались предположения, что США пойдут по стопам Китая и запретят криптовалюты. Но Федеральная резервная система заявила, что не собиралась этого делать.

Дополнительная литература | Миллиардер Орландо Браво раскрывает, что он владеет биткойнами и почему он «очень оптимистичен»

Вторым фактором, выдвинутым генеральным директором, был повышенный интерес институциональных инвесторов к криптовалютному рынку. «Существует устойчивый и растущий интерес со стороны институциональных инвесторов, в том числе гигантов с Уолл-стрит и крупных платежных компаний, которые приносят с собой свой капитал, опыт и репутационное влияние», — пояснил Грин.

Третьими были фигуры, влияющие на пространство. Грин указал на таких выдающихся личностей, как миллиардер Илон Маск, генеральный директор Twitter Джек Дорси и генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд, и их послание: «криптовалюта — это неизбежное будущее денег».

Технические науки были четвертым фактором роста цен на биткойны. Указывая на предыдущие сокращения вдвое, в результате которых цена резко выросла, Грин говорит, что следует ожидать такого же роста, учитывая, что последнее снижение вдвое произошло в 2020 году, около года назад.

Цена BTC продолжает расти в выходные | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Наконец, генеральный директор указывает на полезность биткойна и на то, как он изменил способ просмотра и обращения с деньгами. «Криптовалюты, из которых биткойн является наиболее доминирующим, уже изменили способ обращения с деньгами, совершения транзакций, ведения бизнеса и управления активами».

Генеральный директор deVere говорит, что 100 тысяч долларов — это знак

Генеральный директор deVere Найджел Грин в целом настроен оптимистично на рынке криптовалют. Грин открыто заявлял о своей поддержке Ethereum и о том, как он видит, что альткойн захватит биткойн на рынке. Но это не означает, что генеральный директор менее оптимистично настроен по отношению к биткойнам. Фактически, Грин еще раз подтвердил свою поддержку криптовалют в своем последнем прогнозе, согласно которому к концу года биткойн достигнет отметки в 100 тысяч долларов.

Дополнительная литература | Основатель Polygon утверждает, что Ethereum заменит биткойн в качестве глобального стандарта

Грин недавно отказался от своего предыдущего прогноза цены на биткойн в 65 тысяч долларов на конец года, который генеральный директор назвал «слишком консервативным». Он утверждает, что растущий импульс, если он будет устойчивым, может привести к тому, что цена цифрового актива достигнет 100 тысяч долларов до истечения 2021 года. «Несмотря на то, что место Биткойна в мировой финансовой системе уже обеспечено, это будет поистине знаменательный момент», — пояснил Грин.

Восстановление биткойнов после сбоев, потрясших его в сентябре, укрепило веру генерального директора в новаторскую криптовалюту. Босс deVere считает, что текущая тенденция к восстановлению приведет к тому, что актив превзойдет все свои предыдущие рекордные максимумы и установит новые ценовые рекорды.

Лучшее изображение с сайта Medium, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *