AMC предложит вариант оплаты сиба-ину с помощью BitPay в течение 2-4 месяцев

Генеральный директор AMC Адам Арон сообщил сегодня, что сеть кинотеатров начнет принимать шиба-ину через BitPay в течение 60–120 дней.

Театры AMC примут участие сиба-ину в сотрудничестве с BitPay

Генеральный директор Адам Арон вчера объявил в Твиттере, что театральная компания скоро начнет принимать шиба-ину в качестве нового способа оплаты.

Сеть кинотеатров планирует сделать это с помощью BitPay, поставщика услуг криптовалютных платежей. Генеральный директор сообщает, что платежная платформа начала поддерживать SHIB именно потому, что он просил об этом.

Причина, по которой Арон решил это сделать, заключалась в том, чтобы AMC могла принимать мемкойны для онлайн-платежей за билеты в кино и концессии.

На данный момент не совсем ясно, когда это произойдет, но генеральный директор Арон говорит, что это произойдет в течение «60–120 дней».

Генеральный директор AMC также отмечает, что с этим переездом платформа театра станет первым клиентом BitPay, который начнет принимать сиба-ину.

Ранее в этом году AMC объявила, что к концу года начнет принимать платежи в биткойнах. Позже сеть кинотеатров добавила в модельный ряд больше криптовалют, таких как Ethereum.

По многочисленным просьбам театр позже добавил в модельный ряд Dogecoin. Буквально в прошлом месяце Арон провел опрос своих подписчиков, хотели бы они, чтобы платформа приняла SHIB.

В опросе около 81,4% голосов (из 153 100 участников) проголосовали за платформу, принимающую мемкойн.

Дополнительная литература | AMC Theaters запускает первую фазу платежей Dogecoin на своей платформе

В настоящее время AMC является крупнейшей в мире кинопрокатной компанией, располагающей чуть менее тысячи кинотеатров и более чем десятью тысячами экранов.

Цена SHIB

На момент написания статьи цена сиба-ину колебалась около 0,00004841 доллара США, что на 13% ниже за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта потеряла 10% в цене.

Дополнительная литература | Сиба-ину продолжает доминировать в обществе, но почему его цена падает?

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены мемкойна за последние пять дней:

 Цена SHIB резко упала за последние пару дней | Источник: SHIBUSD на TradingView 

В течение октября у сиба-ину было поразительное ралли, когда монета в какой-то момент выросла на 1000% за последние тридцать дней.

Этот прогон также вывел мемкойн в первую десятку криптовалют по списку рыночной капитализации, и в какой-то момент SHIB превзошел по этому показателю DOGE.

Однако, после того как в ноябре в течение ноября наблюдалась тенденция к снижению, сиба-ину потеряла свое место в списке. Тем не менее, он по-прежнему занимает 11-е место по величине рыночной капитализации на всем рынке криптовалют, отставая от Dogecoin всего на 5 миллиардов долларов.

 Изображение с сайта Unsplash.com, график с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *