Альткойны растут, поскольку биткойн-бычий флаг указывает на цену BTC в $ 50 тыс.

Некоторые альткойны продолжают достигать новых годовых максимумов, в то время как бычий флаг на биткойнах предполагает, что трейдеры готовятся к пробегу на уровне 50 000 долларов.

Растущий институциональный интерес к Биткойну (BTC) помог поднять ведущую криптовалюту до нового рекордного уровня 9 февраля и привел к тому, что общая рыночная капитализация превысила рыночную капитализацию российского рубля.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что Биткойн установил новый рекордный максимум в 48 220 долларов в ранние часы вторника и с тех пор снизился до 47 092 долларов, что означает рост на 9,24% за последние 24 часа.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

По словам основателя Decentrader, filbfilb, сегодняшняя рыночная активность продемонстрировала сильную активность со стороны быков, которые агрессивно «поглощали» позиции продавцов, что привело к «неудачному пробою минимума. «голова и плечи таймфрейма».

Филбфилб рассматривает текущее движение цены как положительное событие для будущего BTC, который, как ожидается, пробьет выше перед установлением новой зоны консолидации.

Однодневный график BTC / USD. Источник: TradingView

В своем Telegram-канале Decentrader filbfilb сказал:

«Цель консолидации составляет около 52 тысяч долларов, где я ожидаю некоторой коррекции, но измеренное движение в целом должно приблизить нас к 63 тысячам долларов. . »

Альткойны набирают обороты по мере того, как несколько токенов достигают новых максимумов

Альткойны растут, поскольку цена биткойнов консолидируется в рамках подготовки к тому, что может быть движением к $ 50 000.

Followin g с запуском фьючерсных контрактов CME Ether цена Ether (ETH) взлетела до нового максимума и составила 1825 долларов. Данные CoinMetrics показывают, что запуск CME может привести к ускорению притока средств в Grayscale Ethereum Trust (ETHE).

Между тем, фьючерсы на Litecoin также продемонстрировали всплеск активности с рекордными 584 миллионами долларов открытого интереса, что указывает на что альткойн привлекает внимание институциональных инвесторов.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Elrond (EGLD) также установил новый рекорд по цене и объему торгов, поскольку с начала 2021 года он увеличился на 700% за счет выпуска кошелька Maiar и планов. для интеграции с протоколами децентрализованного финансирования.

Взаимодействие между блокчейнами продолжает оставаться важным направлением в секторе криптовалют, и это подняло цену Polkadot (DOT) до нового максимума — 24,04 доллара.

Прорыв DOT к новому максимуму последовал за объявлением о том, что Curve Finance будет реализован на парачейне Equilibrium Polkadot.

5 февраля CRV также столкнулась с резким скачком цен до максимума 2021 года, составив 3,56 доллара, поскольку новости о предстоящей функциональности кросс-чейнов вызвали новую волну оптимизма в проекте.

Binance Coin (BNB) достигла нового рекордного уровня, поскольку ее растущая инфраструктура DeFi и расширение функций токенов в Binance Smart Chain еще больше укрепляют основы BNB. На момент написания BNB вырос на 44,09% и торгуется на уровне 106,66 долларов.

Другие известные показатели за последние 24 часа включают рост на 52,22% от Filecoin (FIL) и на 20,23% от EOS.

Дневной график BTC / USD. Источник: Coin360

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,4 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 62,9%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *