Бывший британский депутат заявил, что центральные банки должны запретить биткойн

Ник Болес, который был депутатом парламента с 2010 по 2019 год, считает, что миру было бы лучше без биткойнов.

Ник Болес, бывший член парламента от Грэнтэма и Стэмфорда с 2010 по 2019 год, во вторник в Twitter раскритиковал Биткойн за его негативное воздействие на окружающую среду.

Он ретвитнул сообщение корреспондента BBC Рори Селлан-Джонса, показывающее, что Биткойн обогнал Аргентину по годовому потреблению энергии. Данные были собраны Кембриджским университетом и представлены в Кембриджском индексе потребления электроэнергии в биткойнах.

Боулс прокомментировал:

«Центральные банки должны запретить торговлю им и заставить всех, кто владеет биткойнами и хочет использовать их в любой транзакции, обменять их на другую валюту, у которой нет таких вредный побочный эффект ».

« Существуют и другие кибервалюты, которые вообще не причиняют вреда в реальном мире », — добавил он, вероятно, имея в виду более экологически чистые сети с доказательством доли владения.

Центральные банки должны запретить торговлю им и заставить всех, кто владеет биткойнами и хочет использовать их в любой транзакции, обменять их на другую валюту, не имеющую такого вредного побочный эффект. Есть и другие кибервалюты, которые в реальном мире не причиняют никакого вреда. https://t.co/wn6CqzzZZT

— Ник Боулс (@NickBoles) 9 февраля 2021 г.

Рост энергопотребления Биткойн вызвал внутри криптоиндустрии внутренние дебаты о том, как компенсировать экологическое воздействие майнинга. По оценкам, флагманская цифровая валюта в настоящее время потребляет 77,9 ТВт-ч в год, при этом ежегодные выбросы парниковых газов от добычи полезных ископаемых достигают уровней, сопоставимых со всей Новой Зеландией.

Боулс, похоже, не особо комментирует Биткойн, кроме своего недавнего твита. В настоящее время в Великобритании нет строгих правил в отношении биткойнов, хотя для большинства целей он обычно рассматривается как иностранная валюта.

Законодатель Соединенного Королевства, вышедший из Консервативной партии в 2019 году из-за Brexit, считает, что правительства должны запретить использование биткойнов (BTC), предлагая дополнительные доказательства того, что у цифровой валюты по-прежнему есть своя доля недоброжелателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *