Алмазные руки: оставшиеся биткойн-киты продолжают скупать на провалах

Данные показывают, что, хотя количество биткойн-китов сокращается, оставшиеся продолжают накапливаться во время спадов.

Оставшиеся биткойн-киты показывают алмазные руки, покупая больше провалов

Согласно последнему отчету Arcane Research, киты BTC продолжают накапливаться, несмотря на то, что их общее количество за последние несколько месяцев сократилось.

Обычно «кит» — это любой биткойн-кошелек, содержащий более 1000 BTC (около 42,5 миллиона долларов по текущему обменному курсу).

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения количества адресов китов по сравнению с общим количеством BTC, хранящимся на этих адресах:

 Похоже, что количество адресов с более чем 1 КБ BTC сокращается | Источник: Arcane Research 

На приведенной выше диаграмме показаны некоторые интересные факты об этих двух индикаторах Биткойн. 8 февраля стало рекордным по количеству обращений китов (ATH), но с тех пор значение показателя снизилось на 15%.

Как и ожидалось, общая стоимость этих адресов также снизилась по мере уменьшения количества китов. Однако в марте тенденция быстро изменилась, и с тех пор стоимость этих кошельков только выросла.

Дополнительная литература | Биржевые резервы Биткойн и Эфириум продолжают стремительно падать, поскольку шок предложения усиливает свои позиции

Несмотря на количество адресов, по которым наблюдается устойчивый нисходящий тренд, стоимость оставшихся китов всего на 1% меньше, чем ATH.

Что может подсказывать эта тенденция?

Если вы изучите предыдущий график, то поймете, что индикаторы китов достигли своих предельных значений во время начала бычьего движения Биткойн в 2021 году.

Резкий восходящий тренд в январе привел показатели к этим значениям, а столь же резкий нисходящий тренд вернул значения к значениям декабря 2020 года к марту.

Это означает, что большинство новых китов находились в нем на короткий срок, и как только они получили достаточную прибыль, они сбросили монету.

Дополнительная литература | Кошелек BTC: взлетел ли биткойн или резко упал, способ защитить вашу прибыль и увеличить доход

Остальные киты, однако, состояли в основном из сильных рук, которые продолжали накапливаться, как показывает сегодняшняя общая стоимость китов, которая дает среднее количество биткойнов в каждом кошельке, равное 3722, что выше значения 3236 в феврале.

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 42,5 тыс. долларов, что на 9% ниже за последние 7 дней. За последний месяц стоимость криптовалюты упала на 12%.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

 Цена BTC продолжает снижаться | Источник: BTCUSD на TradingView 

Биткойн резко упал до 40 тысяч долларов вчера после пика около 49 тысяч долларов всего пару дней назад. С тех пор монета немного выздоровела, но пока не наблюдается серьезного восходящего тренда.

 Лучшее изображение из iStockPhoto, графики из TradingView, Arcane Research 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *