Все о Quannabu, криптовалюте, созданной для индустрии каннабиса

В 2019 году торговая компания Fortress Payment Technologies объявила, что больше не сможет принимать платежи Visa за продукты, связанные с каннабидиолом (CBD). Это объявление уведомило продавцов об изменениях всего за восемь часов. Это лишь один пример из многих финансовых трудностей, с которыми столкнулась индустрия каннабиса при попытке обработать транзакции для продуктов, связанных с каннабисом.

К сожалению, поскольку законодательство и нормативные акты в отрасли каннабиса все еще развиваются, отрасль постоянно сталкивается с этими препятствиями. Чтобы избежать любых возможных рисков, даже в тех областях, где каннабис в настоящее время легален, большинство банков, компаний, выпускающих кредитные карты, и поставщиков платежных услуг не будут напрямую работать с транзакциями с каннабисом.

Из-за трудностей, с которыми сталкиваются при проведении транзакций, многие компании склонны использовать наличные в качестве стандартного метода оплаты. Однако хранение наличных денег представляет для бизнеса целый ряд проблем. Повышенная вероятность краж ставит под угрозу не только безопасность предприятий, но и безопасность их сотрудников при транспортировке наличных.

Чтобы решить проблему, с которой столкнулась индустрия каннабиса, лондонский стартап Quannabu запустил децентрализованную платежную сеть для транзакций, связанных с каннабисом, на блокчейне. Quannabu также имеет платежную платформу под названием Quannabu Pay, которая построена на блокчейне и позволяет предприятиям и потребителям беспрепятственно переводить средства без каких-либо финансовых препятствий.

Финансовое решение компании для индустрии каннабиса будет иметь не только собственную форму криптовалюты, но и безопасную инфраструктуру. Поскольку во многих странах законодательство все еще находится в стадии разработки, правила постоянно меняются и создают сложную, а иногда и разрозненную цепочку поставок. Это означает, что властям сложнее отслеживать поставки каннабиса.

Благодаря технологии блокчейн Quannabu компания создала продукт, который сводит к минимуму незаконную деятельность, позволяя правоохранительным органам отслеживать источник и поставки всех продуктов каннабиса. Это означает, что правительства могут отслеживать перемещение каннабиса и пресекать любой незаконный оборот каннабиса, создавая больше места для более безопасного и регулируемого рынка.

Прозрачность цепочки поставок, которую обеспечивает Quannabu, не только повысит прозрачность цепочки поставок для правоохранительных органов, но также для потребителей, производителей и поставщиков. Благодаря этому решению компания укрепляет доверие и создает более безопасную отрасль в целом.

Помимо решения для цепочки поставок, предложения токенов и безопасной платежной платформы, компания также управляет Quannabu Labs, новаторской испытательной лабораторией, которая занимается деятельностью, связанной с CBD, как на блокчейне, так и за его пределами — единственная операция в своем роде. в мире.

Наконец, компания также работает над созданием собственной конопляной фермы для выращивания конопли фармацевтического качества. На предприятии будет сертифицированное испытательное оборудование, чтобы можно было последовательно и точно тестировать свои установки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *