All Hands on Deck для Chrysalis 2.0 от IOTA, это то, что вам нужно знать

IOTA готова к важной вехе с запуском фазы 2 Chrysalis, также известной как заключительный этап для IOTA 1.5. Сеть моста между IOTA и мероприятием Coordicide, которая приведет ее к полной децентрализации, Chrysalis развернется 28 апреля 2021 года.

Обновление для разработчиков, апрель 2021 г. — Наша команда инженеров готова к обновлению #Chrysalis, которое начнется 21 апреля! Следите за последними обновлениями об этом и обо всех наших проектах, включая #Pollen, #Bee, #SmartContracts, #IOTAIdentity, #Stronghold & amp; более. https://t.co/SxzRxAo7Gm#IOTA

— IOTA (@iota) 15 апреля 2021 г.

После этой даты текущая основная сеть IOTA станет «устаревшей основной сетью». Согласно официальному сообщению IOTA Foundation, инфраструктура, которая заменит текущую сеть, уже создана. Организация сказала:

Сейчас, когда Chrysalis не за горами, команда сосредоточилась на последних деталях и деталях, чтобы сделать все как можно более гладким как 21 апреля, так и 28 апреля. Тесты проводятся на нескольких экземплярах инфраструктуры, чтобы проверить всю миграцию. сценарии.

Классифицируя фазу 2 Chrysalis как «новое начало протокола IOTA», Фонд заявил, что тестирует миграцию на Firefly с помощью внутренних и внешних тестеров. С августа 2020 года организация и разработчики IOTA разрабатывают новые компоненты для фазы 2.

В связи с этим команда разработчиков выпустила несколько версий тестовой сети Pollen. Этот компонент представит ману, систему репутации, которая поможет повысить безопасность IOTA.

Программный узел Bee выпущен на стадии альфа-тестирования. Разработчики могут получить к нему доступ и запустить узел Bee с обновленной панелью управления с полной поддержкой миграции Chrysalis.

Два наиболее важных компонента Chrysalis 2.0, смарт-контракты и Stronghold, также были выпущены в первых версиях. Для первого компонента разработчики «реорганизуют интеграцию, чтобы отразить» некоторые изменения в Polled.

Что касается Stronghold, разработчики подвергли компонент внешнему аудиту, и его тесты «используют микросекунды для измерений», как сообщает IOTA Foundation. Организация сказала:

Мы работаем вместе с командой криптографии IF, чтобы определить методы выполнения мультиподписи с использованием внутреннего коммуникационного ящика Stronghold на основе libp2p-noise. Действительно, сейчас мы в первую очередь сосредоточены на проверке и валидации этого ящика и его процессов.

Миграция токенов IOTA — важный шаг для пользователей

В среду, 21 апреля 2021 г., держатели, биржи и хранители IOTA могут начать перенос своих токенов. Процесс будет открыт до развертывания Coordicide.

Чтобы начать миграцию с помощью Firefly, держателям необходимо ввести свои семена в кошелек. Позже они получат новую мнемонику с адресом EdDSA в сети Chrysalis. На этом адресе будет токен пользователя. Фонд IOTA Foundation сказал:

Работа с тяжелыми грузами полностью автоматизирована с помощью кошелька Firefly, а владельцы токенов управляются с помощью простого интерфейса.

IOTA (MIOTA) торгуется на уровне 2,16 доллара США с 12,3% -ными потерями на дневном графике, следуя общему настроению рынка. На недельном и месячном графике MIOTA имеет 3,8% и 62,4% соответственно.

IOTA с умеренными потерями на дневном графике. Источник: IOTAUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *