Bibox выиграл судебный процесс по делу о выпуске незарегистрированных ценных бумаг

Округ США отклонил иск, в котором утверждалось, что Bibox продавал незарегистрированные ценные бумаги, потому что ведущий истец последний раз торговал указанными токенами более 12 месяцев назад.

Иск, обвиняющий криптовалютную биржу Bibox в продаже шести незарегистрированных ценных бумаг, был исключен из окружного суда США после того, как судья Дениз Кот постановил, что истец не подал жалобу в течение 12 месяцев после обмена токенами.

Истец Александр Клиффорд подал коллективную жалобу 3 июня 2020 г., стремясь вернуть инвестиции, которые он ранее вложил в собственный токен BIX Bibox, а также в Eos (EOS), Tron (TRX), Aave (LEND) и Aelf (ELF) от имени других инвесторов.

В иске утверждалось, что Bibox выборочно утаивал информацию от инвесторов, чтобы скрыть, что токены представляют собой незарегистрированные ценные бумаги, облегчая торговлю активами в октябре 2017 года. очевидная неспособность зарегистрировать свой токен BIX в регулирующих органах.

Однако 16 апреля дело было относительно легко прекращено, при этом судья отметил, что последняя транзакция BIX Клиффорда была проведена примерно в декабре 2018 года, а не в 12 -месяц де «Претензии по ценным бумагам».

«Претензии истца в отношении BIX отклонены в связи с истечением срока давности», — сказал судья Кот.

Судья также отметил, что у ведущего истца отсутствует правоспособность. претензии к другим пяти токенам, поскольку Клиффорд торговал только BIX и не смог показать, как другие члены класса получили какие-либо травмы, вызванные продажей других токенов.

«Истец не утверждал, что он пострадал. фактический ущерб от поведения ответчиков в отношении пяти токенов, которые он не приобрел ».

Первоначальный иск был подан на фоне волны жалоб, поданных от юридической фирмы Roche Freedman в 2020 году, когда фирма утверждала о нарушениях ценных бумаг со стороны нескольких ведущих криптобирж и эмитентов токенов, включая KuCoin, Block.One и Tron Foundation.

Хотя несколько жалоб Freedman были отклонены судами, его иски против Binance и оператора Bitmex Работа над HDR Global все еще продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *