Акции Riot Blockchain упали на 20% после параболического ралли

В этом месяце компания, занимающаяся майнингом криптовалют, пребывает в плачевном состоянии. В четверг акции резко скорректировались вниз.

Акции компании по добыче криптовалюты Riot Blockchain (RIOT) резко упали в этот день, вернув часть параболического ралли, которое в значительной степени было вызвано новостями о значительном повышении хешрейта.

RIOT упал на 20,4% и закрылся на отметке 62,03 доллара в четверг, но немного повысился после закрытия торгов. При текущих значениях общая рыночная капитализация RIOT составляет 4,2 миллиарда долларов, что делает ее одной из крупнейших компаний в индустрии блокчейнов.

Резкий откат последовал за более чем двукратным повышением цены в период с 10 по 17 февраля. В ходе недельного подъема пик RIOT был чуть ниже 78,00 долларов перед откатом в четверг.

С начала месяца цена акций Riot выросла на целых 202%.

6-месячная траектория RIOT показывает сильную восходящий тренд по акции. График через TradingView

RIOT начала свое последнее параболическое ралли вскоре после того, как компания объявила, что рассчитывает достичь хешрейта 1,06 эксахеша в секунду с развертыванием 2 002 S19 Pro Antminer.

11 февраля генеральный директор Джейсон Лес сказал:

«Хотя мы гордимся этим достижением, мы рассматриваем его как успешное завершение лишь одного из многих шагов нашего постоянного плана роста. Riot продолжает получать и развертывать майнеры следующего поколения от Bitmain и придерживается графика, чтобы к четвертому кварталу 2021 года более чем в три раза увеличить наши текущие развернутые мощности ».

Всего за несколько недель до этого компания заявила, что планирует достичь хеширования. к концу 2021 года скорость составит 3,8 эксахеша в секунду.

Когда Cointelegraph в последний раз покрывала Riot Blockchain в ноябре 2020 года, акции торговались по 6 долларов, что на 500% больше по сравнению с прошлым годом. В то время компания из Колорадо назначила Хьюберта Марло, бывшего директора комитета по листингу фондовой биржи Торонто, членом совета директоров Riot.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *