Акции падают, когда доллар достигает 4-месячного максимума: почему цена биткойна падает ниже 50 тысяч долларов

Биткойн падает из-за прорыва DXY и падения фондового рынка США.

Цена биткойна (BTC) продолжает падение до уровня ниже 49 000 долларов 5 марта, поскольку индекс доллара США (DXY) достиг самого высокого уровня с ноября 2020 года.

DXY (синий) vs .BTC / USD (оранжевый). Источник: Tradingview.

Между тем перспектива роста ставок и потенциального пика фондового рынка оказывает понижательное давление на акции и биткойн, заставляя весь рынок криптовалют отступить.

Рост казначейства. доходность — самая большая угроза для биткойнов?

Биткойн и активы с риском в целом сильно пострадали от роста доходности 10-летних казначейских облигаций в США. В результате глобальный макроэкономический ландшафт ухудшился .

Кайл Дэвис, генеральный директор Three Arrows Capital, сказал:

«Меня не волнует ваш рейтинг, но если ставки останутся неизменными, мы все выйдем на пенсию, если ставки упадут. выше, мы все вернемся в школу ».

По данным Bloomberg, фондовый рынок США, особенно индекс S & amp; P500, уже потерял все свои доходы с 2021 года.

Если рынок рискованных акций продолжает корректироваться или консолидироваться, это, вероятно, окажет негативное влияние на цену биткойна в ближайшем будущем.

Скотт Мелкер, трейдер криптовалюты, сказал, что биткойн, вероятно, упадет. s в диапазон. Существует значительное давление со стороны продавцов и большой спрос со стороны покупателей, что помещает его в узкий диапазон. Он сказал:

«Скорее всего, здесь мы попадаем в диапазон. Много продаж наверху (фитили вверх), много покупок внизу (фитили вниз). Приятно видеть здесь явный сдвиг от предложения к спросу. « Динамика цен на биткойны. Источник: Скотт Мелкер, TradingView.com

В обозримом будущем, если кривая доходности облигаций не улучшится, угроза краткосрочному тренду цены биткойнов, вероятно, сохранится.

Продолжение крутизны … по состоянию на вчерашний день кривая доходности 2s10s достигла максимума с 2015 года pic.twitter.com/XSgXIcb52m

— Лиз Энн Сондерс (@LizAnnSonders) 5 марта 2021 г.

Является ли цена BTC медвежьей?

High Stakes Capital, один из ведущих трейдеров на FTX, сказал, что, тем не менее, он остается на споте в долгосрочной перспективе. Хотя перспективы Биткойна остаются, казалось бы, медвежьими, он сказал, что накопление на Coinbase Pro продолжается.

На прошлой неделе отток средств с Coinbase Pro продолжал расти. Эта тенденция указывает на то, что институциональное накопление биткойнов в США продолжается. Трейдер сказал:

«Я видел на форуме, что люди считают меня медвежьим по сравнению с моими предыдущими твитами, пока я просто думал о вероятных сценариях будущего. макро-риск, и если акции верны, BTC может последовать за тем, что указанная Coinbase Pro все еще накапливается на этом уровне Im full spot и lev long. «

Несмотря на застойную структуру рынка, различные фундаментальные показатели и индикаторы сети предполагают, что BTC / Доллар США движется по бычьей траектории, поскольку биткойн вырос примерно на 100% с начала года до настоящего времени, в отличие от акций, которые потеряли прибыль в 2021 году.

BTC / USD (синий) по сравнению с S & amp; P500 (оранжевый) с начала года. спектакль. Источник: Tradingview.

Если учреждения накапливают биткойны, особенно в США, это снижает вероятность падения BTC ниже ключевых уровней поддержки, таких как 30 000 и 40 000 долларов.

В отличие от предыдущих бычьих циклов, массивные падения на 30-40% могут происходить меньше во время этого продолжающегося бычьего цикла. В краткосрочной перспективе уровень сопротивления в 52 000 долларов останется ключом к дальнейшему росту. Если BTC пробьет его, это будет сигнализировать о возобновлении бычьей структуры рынка, что сделает вероятным еще одно широкое ралли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *