MicroStrategy отвергает рыночную неопределенность и покупает еще одно падение биткойнов

Софтверная компания добавила еще 10 миллионов долларов в биткойнах в свой военный фонд.

MicroStrategy, компания-разработчик программного обеспечения, получившая широкую известность из-за агрессивных покупок биткойнов, после рыночной нестабильности в четверг совершила еще одну покупку на 10 миллионов долларов.

Как объявил генеральный директор Майкл Сэйлор, компания приобрела еще один. 205 BTC по средней цене 48 888 долларов, потратив на это 10 миллионов долларов наличными. Таким образом, общий объем биткойнов компании составляет 91 064 BTC на сумму 4,3 миллиарда долларов. Общая стоимость BTC составляет 2 196 миллиардов долларов при средней цене покупки 24 119 долларов.

Последняя покупка биткойнов MicroStrategy — одна из многих ее «символических» покупок, когда компания вкладывает еще несколько миллионов в BTC после каждой окунать. Хотя компания-разработчик программного обеспечения начала вкладывать свои существующие активы в BTC в 2020 году, когда биткойн торговался около 10 000 долларов, ее последние покупки еще не окупились.

Последняя крупная покупка, профинансированная за счет размещения облигаций на сумму 900 миллионов долларов. , было сделано по средней цене 52 700 долларов за BTC. С тех пор цена биткойна колебалась на фоне ухудшения прогнозов по рисковым активам на Уолл-стрит.

Покупка в четверг совпала с периодом повышенной напряженности на рынках, поскольку председатель ФРС Джером Пауэлл дал понять, что банкиры не считают, что нынешние условия требуют этого. дополнительное вмешательство. Доходность облигаций стабильно и сильно растет в последние недели, что традиционно свидетельствует о восстановлении после рецессии и повышенных инфляционных ожиданий. Как правило, это должно хорошо отражаться на запасах и рисковых активах, но повествование о неудержимом росте в 2020 году в значительной степени опиралось на низкую доходность облигаций и продолжающееся вмешательство ФРС как на оправдание завышенных оценок.

Напряжение на Уолл-стрит, похоже, имеет определенный эффект. на Биткойн, хотя MicroStrategy, похоже, стремится продолжить свой прежний путь. Покупка в четверг в значительной степени символична, но более важным показателем является то, что MicroStrategy не продала, несмотря на то, что цена ее акций упала на 50% с максимумов февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *