Акции MicroStrategy стремительно растут вместе с ралли биткойнов

MSTR вырос на целых 10% во вторник, всего через день после того, как SEC показала, что членам совета директоров, не являющимся сотрудниками, будут платить в BTC.

Акции MicroStrategy (MSTR) выросли до месячных максимумов во вторник, поскольку гравитационное притяжение Биткойна (BTC) на акции криптографических прокси продолжало усиливаться после очередного рекордного ралли для цифровых активов.

Акции компании, занимающейся бизнес-аналитикой, достигли дневного максимума в 770 долларов на Нью-Йоркской фондовой бирже, что представляет собой рост на 10% — самый высокий уровень с 11 марта. При текущих ценах MicroStrategy имеет общую рыночную капитализацию. 7,5 миллиардов долларов.

Даже с учетом последнего роста цен, MSTR остается значительно ниже рекордных максимумов, достигнутых в начале февраля. Акции достигли пика в 1315 долларов 8 февраля, после чего откатились до уровня ниже 1000 долларов.

Акции MicroStrategy резко выросли во вторник. Источник: TradingView.

Рост MSTR произошел в тот момент, когда биткойн впервые поднялся выше 63 000 долларов, установив новый рекордный максимум. Хотя основной бизнес MicroStrategy не имеет ничего общего с биткойнами или криптовалютой, компания стала корпоративным флагманом BTC с тех пор, как генеральный директор Майкл Сэйлор решил преобразовать большую часть баланса компании в цифровой актив.

В настоящее время компания владеет 91 579 BTC, что на момент публикации составляет около 5,8 миллиарда долларов.

В понедельник из документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, выяснилось, что совет директоров MicroStrategy будет получать бонусные выплаты в BTC вместо наличных денег. В измененной форме 8-K говорится:

«В дальнейшем директора, не являющиеся сотрудниками, будут получать все гонорары за свои услуги в Совете Компании в биткойнах, а не наличными».

MSTR не была единственной акцией криптографических прокси. встать во вторник. Riot Blockchain (RIOT) выросла на 10%, а Marathon Digital Holdings (MARA) выросла на 6%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *