Aave для введения разрешенного развертывания для учреждений в конце июля

В этом месяце Aave объявила о старте своего нового проекта, чтобы удовлетворить резко растущий спрос со стороны различных учреждений. Согласно их заявлению, Aave, один из ведущих денежных рынков DeFi, запустит платформу для оплаты разрешений для инвесторов.

Протокол DeFi сотрудничает с Fireblocks, поставщиком криптографических услуг и хранителем, для запуска новой платформы.

TraderNoah, пользователь Twitter, 4 июня 2021 года показал снимок экрана электронного письма, которое они якобы получили во время вебинара Blockworks.

$ AAVE Pro выйдет в июле.

Для тех, кто не участвовал в программе & quot; Следующие шаги в институциональной защите & quot; Zoom со Стани, вот письмо с итогами, которое я получил. pic.twitter.com/ClwlBkXh2r

— Ной Голдберг (@TraderNoah) 4 июля 2021 г.

Вебинар «Следующие шаги в институциональном DeFi» с участием Стани Кулечова, генерального директора и основателя Aave.

Дополнительная литература | Биткойн оценивает уровень Вайкоффа в 36 тысяч долларов, поскольку альткойны готовятся к резкому росту

Также присутствовали Майкл Шаулов, соучредитель и генеральный директор Fireblocks, и Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital.

И письмо, и конференция подтверждают планы по запуску в июле «Aave Pro», институционального продукта Aave. Этот шаг призван удовлетворить многочисленные требования организаций.

Что облегчит партнерство Aave Pro с Fireblocks?

Запуск Aave Pro предназначен для поддержки только четырех цифровых активов, а именно: AAVE, BTC, USDC и ETH. В своей работе пул Aave Pro будет отделен от других развертываний Aave.

Смарт-контракты платформы V2 получают дополнительный уровень белого списка. Это дополнение позволяет некоторым учреждениям, финансовым технологиям и корпорациям получить доступ к Aave Pro.

Доступность регулируется проверкой KYC (знай своего клиента) от Fireblocks. Кроме того, Fireblocks будет контролировать борьбу с мошенничеством и отмыванием денег для протокола на основе Ethereum.

Дополнительная литература | TA: Ethereum стабильно приближается к $ 2,2 тыс., Почему ETH может начать новый рост

Есть также план на будущее по децентрализации управления с помощью электронной почты. Напомним, Кулечев впервые упомянул в мае о плане создания пула разрешений для учреждений. Кредитный пул должен вводить как ограничения по борьбе с отмыванием денег, так и соблюдение KYC.

В соответствии с операциями пула пользователи сначала должны пройти проверку «Знай своего клиента» от партнера Fireblocks.

 Aave зависает в зеленой зоне после отметки 15% -ного увеличения на дневном графике | Источник: AAVEUSD TradingView.com 

Новая платформа предназначена для совместного обучения как в децентрализованных, так и в централизованных финансах. В настоящее время комбинация токена DeFi, 3 развертывания дает общую заблокированную стоимость около 17 миллиардов долларов.

Сообщество Twitter отвечает неоднозначной реакцией

Скриншот в Crypto Twitter вызывает неоднозначную реакцию. Некоторые люди описывают прекрасные возможности для организаций участвовать в DeFi с помощью новой платформы. Другие довольно скептически относятся к партнерству Fireblocks с токеном DeFi.

Что люди еще не оценили в институциональных продуктах Aave и Compound, так это то, что доксирование институциональных клиентов дает им простой способ перейти на рынки займов и кредитов с недостаточным обеспечением.

— Ной Голдберг (@TraderNoah) 4 июля 2021 г.

Причиной для этой последней группы является недавний судебный процесс против фирмы, поданный StakeHound, поставщиком ставок. Судебный процесс подан по обвинению в удалении закрытых ключей от кошелька, в котором содержится около 72 миллионов долларов ETH.

Если Fireblocks — это тот, кто выполняет всю процедуру KYC, зачем им нужен отдельный пул, который предположительно управляется анонимными губернаторами $ AAVE?

Между прочим, Fireblocks 🤡 недавно потеряла 72 миллиона ETH, и сейчас на нее подали в суд. pic.twitter.com/M8o3n7qJdI

— DefiMoon (@DefiMoon) 5 июля 2021 г.

Aave Pro — не первый проект Fireblocks. Fireblocks создала несколько таких проектов, чтобы помочь институциональному капиталу беспрепятственно получить доступ к децентрализованным финансам.

Их шаг состоял в том, чтобы создать мост для институциональных инвесторов для доступа к децентрализованным финансам. В начале 2020 года Fireblocks в партнерстве с Compound запустила ряд сервисов для помощи институциональным инвесторам.

Дополнительная литература | Директор проекта Litecoin Foundation делает доводы в пользу сетевого эффекта LTC

Целью проекта было устранение некоторых проблем, связанных с хранением закрытых ключей в браузере при использовании кошелька.

Эта процедура будет неблагоприятна для учреждения, в которое входит несколько пользователей. Таким образом, Fireblocks создали мост, введя управление в действие.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay - графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *