9 крипто-панков продаются на аукционе Christie’s за 17 миллионов долларов

Знаменитый нью-йоркский аукционный дом Christie’s организовал продажу девяти NFT CryptoPunks почти за 17 миллионов долларов.

Несмотря на то, что недавнее безумие NFT начало остывать, ценные неизменяемые токены, имеющие историческое значение, по-прежнему продаются по цене в несколько миллионов долларов.

12 мая знаменитый нью-йоркский аукционный дом Christie’s , написал в Твиттере, что аукцион по продаже девяти токенов от новаторского NFT CryptoPunks принес в совокупности почти 17 миллионов долларов.

Несмотря на то, что токены принесли миллионы, некоторые пользователи Twitter предположили, что победивший участник торгов выиграл сделку.

Я думал, что они тоже пойдут на большее.

— VeryBadAcid (@acid_very) 12 мая 2021 г.

КриптоПанк были запущены LarvaLabs в 2017 году и были ограничены в общей сложности 10 000 токенов. NFT изображают случайно сгенерированные пиксельные портреты с уникальными чертами, вдохновленными лондонским панк-движением, такими как прически, украшения и солнцезащитные очки.

В преддверии аукциона Christie’s объединился с некоммерческими организациями и сторонниками городского искусства SaveArtSpace для отображения крипто-панков в общественных местах Нью-Йорка. Открытая выставка, получившая название Pixelated , демонстрирует 193 CryptoPunks с 10 мая по 6 июня и расширяет аналогичную публичную выставку CryptoPunks, проходившую в Майами в апреле.

Присоединяйтесь к Punk Hunt! Мы объединились с @saveartspace, чтобы представить Pixelated, месячную публичную художественную выставку CryptoPunks Larva Labs в Нью-Йорке. Посетите ссылку, чтобы узнать о местонахождении каждого CryptoPunk в преддверии нашей завтрашней продажи 9 CryptoPunks: https: //t.co/eGzzDKlN2R pic.twitter.com/uANRFujqCI

— Christie’s (@ChristiesInc) 10 мая 2021 г.

Стриминговая платформа для взрослых CamSoda также присоединяется к победе над CryptoPunk, объявляя 13 мая о проведении открытого аукциона CryptoPunk № 7060 без резервации. Участники аукциона должны внести общую сумму криптоактивов на сумму не менее 1 доллара США. в свою учетную запись CamSoda для участия.

Вице-президент CamSoda Дарин Паркер заявил: «Прямо сейчас мы находимся в разгаре золотой лихорадки NFT. В 2021 году NFT — самое популярное место для инвестиций в криптовалюту, с миллионами сделок и редкими предметами коллекционирования, такими как CryptoPunks, которые продаются за огромные суммы ».

«Учитывая то, как CryptoPunks захватил основной дух времени криптовалюты, мы хотели сделать его легкодоступным для наших пользователей», — добавил он.

В феврале Christie’s выставила на аукционе работу знаменитого цифрового художника Бипла « Ежедневная коллекция NFT на сумму более 69 миллионов долларов.

Источник: Christie’s / Larva Labs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *