Цена Ethereum нацелена на 5 тысяч долларов после достижения 3-летнего максимума по сравнению с биткойнами

Ethereum достигает двух рекордных максимумов в долларах за день, но с точки зрения BTC ему еще предстоит пройти долгий путь.

Эфир (ETH) установил второй рекордный максимум 12 мая, поскольку крупнейший альткойн продолжил свой путь, по оценкам аналитиков, до $ 5 000.

1-часовая свеча ETH / USD график (Bitstamp). Источник: Tradingview

Ставки финансирования могут иметь ключевое значение для устойчивости ETH

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView отслеживают ETH / USD, когда пара достигла двух рекордных максимумов за один день. в среду.

Являясь частью теперь пресловутого «альтернативного сезона 2.0», Эфир достиг в тот же день 4350 долларов, а спустя несколько часов его производительность улучшилась и достигла 4380 долларов.

Сейчас моложе 15 лет. В центре внимания находятся прогнозы нескольких комментаторов относительно того, что собственный токен Ethereum достигнет знакового уровня цен.

Среди них есть вклад участника Cointelegraph Марселя Пехмана, который в интервью на прошлой неделе выделил данные, согласно которым ETH за 5000 долларов был вопросом «если», а не «когда».

Пехман сказал, что ставки фондирования еще не успели догнать рост цен, и поэтому розничные инвесторы выжидали в сторонке при ценах около 3500 долларов. Учреждения, однако, были более активными.

«Это говорит мне о том, что профессиональные трейдеры были настроены оптимистично в течение некоторого времени — в течение пары недель — но розничные трейдеры все еще ждут возможности покупки», — он резюмировано

С тех пор ставки фондирования увеличились лишь незначительно, что указывает на то, что у рыночной траектории есть еще больше возможностей для продолжения.

Как отметили Пехман и Cointelegraph, обменные балансы ETH также падают, несмотря на возможность получения прибыли.

ETH / BTC все еще необходимо удвоить

Отчасти их устойчивость может заключаться в том, что они давно открывали сделки. Те, кто использовал биткойны (BTC) для покупки ETH в любое время с середины июня 2018 года, оставались в минусе на момент написания — паре ETH / BTC еще оставалось далеко идти, чтобы достичь своих рекордных максимумов.

Они были установлены годом ранее, в июне 2017 года, на уровне 0,144 BTC. Максимум доллара в среду соответствовал тому, что 1 ETH стоил сравнительно скромных 0,077 BTC.

ETH сейчас составляет ~ 0,08 BTC и может даже подняться до пикового уровня 2017 года в 0,12 BTC. Но имейте в виду, что после перекачки альткойны часто возвращаются к своим нормальным диапазонам, обозначенным в BTC (или ниже). #Cointegration #PairsTrading pic.twitter.com/fk36Yq6EcE

— PlanB (@ 100trillionUSD) 12 мая 2021 г.

Тем не менее Ethereum превзошел Биткойн с его успехами за последний год, что привело к увеличению внимания со стороны основных источников, некоторые из которых начали приучать читателей к различиям между двумя крупнейшими криптовалютами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *