80% австралийцев знакомы с биткойном

Резервный банк Австралии провёл исследование в ходе которого выяснилось, что жители  страны больше предпочитают использовать методы электронных платежей, чем традиционные способы оплаты с применением наличных средств. 

Несмотря на то, что доля платежей, совершаемых наличными, продолжала падать, денежные средства по-прежнему использовались для более четверти платежей потребителей, и некоторые люди по-прежнему в значительной степени зависят от наличных денег в своей повседневной жизни, говорится в отчёте.

Что касается цифровых активов, то исследователи подчёркивают, что подавляющее большинство жителей страны (около 80%) знакомы с понятием “цифровой актив” или хотя бы однажды слышали его. «Хотя многие респонденты знают о новых видах расчёта, но очень немногие использовали криптовалюту, и в частности биткойн, для совершения потребительских платежей (менее 1% жителей Австралии)»,  — отмечают специалисты Резервного банка, при этом подчёркивают, что уже сейчас цифровые активы стали популярнее таких приложений, как Pay-ID, AliChat и WePay.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *