Чанпэн Чжао: я совсем не беспокоюсь о кризисе

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что спокойно относится к кризисной ситуации на рынке, которая наблюдается в настоящий момент, поскольку фундаментальные основы остались прежними. «В отличие от фиатных средств, биткойн остается цифровой валютой с ограниченным предложением — никто не может распечатать больше того, что есть. Спрос растёт, особенно сейчас, и это позитивно для рынка», — заявил он в Binance Blog. 

Кроме того, Чанпэн Чжао призвал сменить «наивный черно-белый взгляд», что биткойн является «безопасной гаванью», и взглянуть глубже на то, как всё работает в реальном мире. Здесь нужно учитывать множество факторов и временных рамок. Так, для более визуального восприятия глава Binance привёл в пример ситуацию с поплавком, который выполняя свою обычную работу, обычно находится над гладью воды. Если же поплавок привязать к «Титанику», то судно, несомненно, утащит его вниз за собой, что свидетельствует о том, что свойства поплавка изменились и он уже не может работать в прежнем режиме. 

«Не ожидайте, что биткойн будет гарантированно расти при падении индекса Доу-Джонса, или наоборот. Это не идеальный продукт обратной корреляции», — призвал читателей Чанпэн Чжао, назвав также повсеместное распространение коронавируса всего лишь триггером, а не основной причиной сложившейся трудной ситуации в экономике. «Наша экономика должна быть сильнее, по крайней мере, достаточно сильной, чтобы пережить некоторые потрясения», — заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *