СМИ: хедж-фонд Adaptive Capital закрывается

Представители криптовалютного хедж-фонда Adaptive Capital разослали своим инвесторам письмо, в котором сообщается о скором закрытии, отмечает издание The Block.

Основной причиной такого решения называется резкое падение цены цифровых активов в ходе торговой сессии 12-13 марта на фоне сильного нисходящего движения фондового рынка США.

«Adaptive Capital принял решение закрыть операции и вернуть оставшиеся средства инвесторам. Мы уверены, что риски, связанные с работой в такой нестабильной среде перевешивают возможные бонусы», — отмечается в сообщении инвесторам и указывается, что ряд торговых площадок, используемых фондом ежедневно, остановили свои операции во время распродажи, что существенно ограничило способность действовать в привычном образе действии. 

Напомним, 12 марта котировки основных американских индексов показали резкое снижение (почти на 10%). Аналитики зафиксировали самый существенный обвал с 1987 года, тогда индекс Dow Jones в снизился на 22,61% — самый низкий показатель за всю историю. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *