4 причины, по которым Биткойн собирается вернуть 38 тысяч долларов, возвращая исторические максимумы

Биткойн, скорее всего, вырвется из пугающих областей сопротивления в размере $ 38 000, если четыре фактора поддержат импульс BTC.

Цена биткойнов (BTC) поднялась выше $ 38 000 после почти 21 дня ниже этого уровня, за исключением ралли «Илон Маск» на прошлой неделе. Есть четыре основных фактора, которые совпали с отскоком цены BTC выше этого ключевого уровня, что может привести к тому, что биткойн снова достигнет отметки $ 42 000.

Эти факторы включают нейтральный индикатор Relative Strength Index (RSI), отток майнеров. уменьшается, обменять чистый поток обратно на отрицательный и скопление китов.

Накопление китов совпадает с отрицательным обменным потоком

Согласно псевдониму криптовалютного трейдера «Биткойн Джек», Биткойн демонстрирует «чашу» и обрабатывать »техническое образование.

Техническая формация обычно указывает на разворот тренда в сторону повышения, что будет практически подтверждено, если Биткойн последует прорывом в краткосрочной перспективе.

Трейдер также подчеркнул негатив обменный чистый поток с бирж, который показывает признаки фазы накопления биткойнов. Ссылаясь на данные CryptoQuant, трейдер написал:

«Биткойн выглядит как чашка & amp; handle — отрицательный обменный чистый поток поддерживает тезис о накоплении. Новый ATH не за горами для $ BTC ». Чистый поток обмена биткойнов. Источник: CryptoQuant

Отрицательный нетто-поток обмена — важный показатель, поскольку он показывает, что Биткойн уходит с бирж.

Состоятельные инвесторы предпочитают выводить биткойны с бирж после их накопления в целях безопасности и самостоятельного хранения. Когда BTC перемещается в кошелек, не связанный с хранением, никто не будет иметь к нему доступа, кроме владельца закрытых ключей.

Кроме того, аналитики Glassnode обнаружили, что количество китов, хранящих биткойны, значительно увеличилось в этом году. Сочетание отрицательного чистого потока и роста китов показывает, что уровень накопления биткойнов остается высоким. Они написали:

«Количество китов #Bitcoin (компаний, владеющих ≥ 1k $ BTC) поразительно увеличилось. С начала года в сети появилось более 200 новых китов — данные, подтверждающие появление организаций ».

RSI Биткойна нейтрален

RSI Биткойн на многих таймфреймах вернулся к отметке 50, что является нейтральным. RSI — это индикатор, который измеряет, является ли актив перекупленным или перепроданным.

Если RSI биткойна превышает 75, то он будет считаться перекупленным; если он падает ниже 30, он считается перепроданным.

Хотя биткойн остается близким к области перекупленности на дневных и недельных временных рамках, которые являются высокими временными рамками, RSI находится между 45 и 60 на самом низком уровне. графики таймфреймов. Это говорит о том, что биткойн имеет потенциал роста в ближайшей перспективе.

Снижение оттока майнеров

Биткойн-майнеры являются одним из основных источников давления со стороны продавцов на BTC, потому что они представляют собой непревзойденное давление со стороны продавцов.

Таким образом, когда майнеры начинают продавать добытые ими BTC на биржах, это может оказать значительное давление на краткосрочный ценовой цикл биткойнов.

Индекс позиции биткойн-майнеров. Источник: CryptoQuant

Согласно данным CryptoQuant, индекс позиции майнеров (MPI) снижается. По крайней мере, в обозримом будущем это означает, что давление со стороны майнеров должно быть низким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *