4 года KuCoin: от команды из 7 человек до 8 миллионов пользователей по всему миру

4-я годовщина является особым моментом для KuCoin. Недавно на TechCrunch Disrupt 2021 они заявили, что намерены стать первой и крупнейшей платформой социальной торговли в криптосекторе.

Этого не могло бы произойти, если первоначальная команда из семи человек не нашла способ возглавить внедрение криптовалюты в 2013 году. Они мало знали, что KuCoin станет глобальным предприятием с более чем 600 сотрудниками и будет обслуживать 8 миллионов пользователей в 207 странах.

KuCoin начинался исключительно как платформа для спотовой торговли криптовалютами. Теперь он превратился в чрезвычайно богатую крипто-экосистему благодаря внедрению стандартных отраслевых сервисов, таких как KuCoin Spotlight, KuCoin Futures, KuCoin Trading Bots, KuCoin Pool, KuCoin Labs и других.

Этот прогресс привел к накоплению 500 миллиардов долларов в объеме торгов и более 800 миллионам транзакций.

Как все началось

Основатель KuCoin Майкл Ган был техническим экспертом в Ant Financial в Alibaba Group. Он впервые услышал о Биткойне, когда он стоил всего 6 долларов, от его босса (а теперь и соучредителя) Эрика Танга. Майкл сделал то, что делает большинство людей, когда осознает будущий потенциал Биткойна — мой.

Накопив BTC, Майкл решил продать часть на Mt.Gox, так как он был наиболее ликвидным. Он сразу заметил, насколько сложна платформа для новичков и насколько она может стать проблемой для массового внедрения. Он подсознательно понимал, что технология блокчейн может изменить мир только в том случае, если мир знает, как ее использовать.

Майкл и его друзья увидели, что их первоначальные мысли о будущем блокчейна материализовались по мере роста популярности криптовалют.

Это заставило их задуматься об идеях, которые сыграли бы жизненно важную роль во всемирном распространении и закрепились в истории криптографии. Это породило идею удобной платформы обмена, доступной каждому.

В то время как большинство людей смотрели на календарь майя в 2012 году, команда мечты KuCoin формировалась благодаря друзьям и знакомым, которые разделяли ту же страсть к технологии блокчейн и криптовалютам.

К концу 2013 года у KuCoin наступил момент «привет, мир», когда команда записала первые фрагменты кода в кафе. Они никогда не оглядывались назад, а остальное уже история.

Эра ICO: момент успеха KuCoin

Майкл и его команда уделяли пристальное внимание рынку ICO в середине 2017 года, так как проекты терпели неудачу по всем направлениям, а некоторые из них были очевидным мошенничеством. Они увидели возможность помочь сообществу не попасть в ловушки ICO, и это началось со смены идентичности.

KuCoin больше не считал себя простой торговой биржей. Вместо этого было решено стать «Народным обменом».

Они сделали это, используя свою платформу, «чтобы найти лучшие доступные проекты и« скрытые жемчужины »криптомира для наших пользователей».

Это было рискованное решение, поскольку на кону стояла репутация KuCoin. Направление пользователей на неправильные проекты может навредить бирже на неопределенный срок. Особенно во время волны принятия.

С этого момента KuCoin стал рекордным максимумом.

Майкл, возможно, начал свое путешествие в криптовалюту с добычи биткойнов, но теперь он и его команда дают майнерам повод увидеть долгосрочную ценность криптовалюты.

В ноябре 2018 года KuCoin завершил финансирование серии A на сумму 20 миллионов долларов от IDG Capital и Matrix Partners. Стоит отметить, что IDG также является одним из первых инвесторов известных криптовалютных бирж, таких как Coinbase и Liquid. Эти средства также помогли KuCoin продолжать улучшать стабильность, безопасность и простоту использования своей платформы. Повышение ценности для пользователей.

KuCoin увеличил свою пользовательскую базу на 1144% в этом году и утроил количество женщин-трейдеров на своей платформе. Сейчас женщины-трейдеры составляют 38% пользователей.

GameFi (индустрия NFT для игры и заработка) переживает бум, и KuCoin взял на себя инициативу, создав первую торговую площадку для токенов метавселенной.

KuCoin также превзошел Deribit и приблизился к BitMEX по объемам торговли деривативами.

Итак, что будет с KuCoin в 2022 году?

Генеральный директор KuCoin раскрывает все

В начале этого года нынешний генеральный директор Джонни Лю обсудил план KuCoin на 2021–2023 годы. Это подтверждает их планы по обновлению существующих систем и развертыванию более качественных услуг.

В 1 квартале 2022 года KuCoin запустит версию 3.0 своей системы хранения кошельков. В следующем квартале будет запущен KuCoin Matching Engine 3.0 — это еще больше увеличит скорость и эффективность совершения сделок пользователями.

Последние два квартала сконцентрированы на улучшении их системы торговли фьючерсами и достижении таких показателей, как 25 миллионов пользователей по всему миру, более миллиона подписчиков в Твиттере, и их ежедневный объем превышает 15 миллиардов долларов.

Несмотря на перечисленные цели, намерения KuCoin не сильно изменились. Они по-прежнему сосредоточены на поиске следующих крипто-жемчужин, стремясь стать самой известной биржей альткойнов. Но теперь они также полностью привержены повышению стоимости KCS (токена KuCoin) до точки, в которой он достигнет 30 лучших по рыночной капитализации.

Это означает, что они будут искать следующие лучшие достижения в области NFT и DeFi.

Еще одна интересная цель, которую планирует достичь KuCoin, — это преобразование в платформу социальной торговли, которая все еще остается пустой в криптоиндустрии. В настоящее время большинство бирж сосредоточены на создании лучшего торгового инструмента, а KuCoin определила потребности криптоинвесторов помимо торговли.

Это будет достигнуто за счет запуска в этом году множества новых социальных функций. Это позволит пользователям лучше понимать и торговать криптовалютой на KuCoin, а также находить глобальных инвесторов, которые разделяют тот же интерес. Благодаря информационным и интерактивным сервисам, предоставляемым платформой, даже у новичка будет больше шансов на победу.

KuCoin успешно превращает марафон массового внедрения криптовалюты в спринт.

Их экспоненциальный рост, недавние добавления и оптимистичные планы подтверждают это.

Криптопространство с каждым днем ​​становится все более интересным, поскольку всегда есть что-то новое, что потенциально может изменить мир. KuCoin стремится принимать непосредственное участие в том, что криптовалюта предлагает людям дальше.

KuCoin не просто ставит себя в авангарде крипто-американских горок, они гарантируют, что поездка никогда не закончится.

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *