Криптоаналитик говорит, что рынок Ethereum — это «бомба замедленного действия», и вот почему

Ethereum в последнее время стал хитом наряду с остальной частью более широкого рынка. Многочисленные спады и обвалы рынка привели к тому, что за последние недели цифровой актив снова упал ниже 3000 долларов, и это поставило ETH в тяжелое положение. При падении импульса, похоже, что рынок движется к новому медвежьему рынку, поскольку криптовалюты теперь фиксируют все более низкие минимумы и более низкие максимумы с каждым падением и восстановлением.

Дополнительная литература | Аналитики JPMorgan говорят, что большие деньги сбрасывают биткойны в обмен на Ethereum

Стоимость актива упала ниже диапазона 2700 долларов США впервые за двухмесячный период. А сентябрьское замедление привело к тому, что тенденции восстановления не оправдали ожиданий. Несмотря на это, криптоаналитик Ларк Дэвис не считает, что актив следует отсчитывать именно здесь. Указывая на некоторые интересные показатели биржевых резервов, аналитик полагает, что Ethereum вполне может оказаться на грани взрыва.

Снижение биржевых резервов на 15%

Недавно стало известно об уменьшении объема валютных резервов. Это характерно не только для Ethereum. Данные показывают, что помимо ETH, за последние пару месяцев резко упали обменные резервы биткойнов. Это идет вразрез с тем, как в прошлом работали бычьи рынки. С каждым прошлым ралли увеличивались валютные резервы, поскольку инвесторы перемещали свои активы на централизованные биржи для продажи и получения прибыли. Но 2021 год стал годом неожиданностей на рынке криптовалют.

ETH торгуется ниже 3000 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Вместо того, чтобы увеличивать валютные резервы по мере роста цены, курс изменился в противоположном направлении. На пике бычьего ралли в этом году на централизованных биржах было 21 миллион ETH. Но даже несмотря на то, что рынок падал и восстанавливался в различных точках, сальдо валютных курсов сокращается. Сейчас на централизованных биржах находится около 18 миллионов ETH, что на 15% ниже пика бычьего рынка в начале года.

Криптоаналитик Ларк Дэвис сказал о сокращении остатков на биржах: «Сейчас на биржах примерно на 3 миллиона меньше Ethereum по сравнению с тем временем, когда цена была на рекордно высоком уровне. Этот рынок — бомба замедленного действия ».

Почему сокращаются валютные резервы

Одна из причин сокращения валютных резервов — это модели накопления инвесторами. Настроения рынка больше склоняются в сторону удержания, чем продажи, несмотря на недавнее бычье ралли, и поэтому инвесторы покупают больше криптовалют и перемещают эти активы в более безопасные личные кошельки. Эти модели накопления приводят к тому, что может вызвать шок предложения для двух ведущих криптовалют на рынке.

Дополнительная литература | Более 5 миллиардов долларов в биткойнах и Ethereum были перемещены из холодных кошельков в условиях репрессий в Китае

Еще одна причина сокращения обменных резервов Ethereum связана с ростом децентрализованного финансирования (DeFi). Это связано с тем, что большинство действий DeFi осуществляется в блокчейне Ethereum, и поэтому для выполнения транзакций требуются токены ETH. Поэтому инвесторы переводят свои ETH с централизованных бирж на децентрализованные, что приводит к уменьшению централизованных биржевых резервов.

График от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *