3 ключевых фактора, которые впервые в истории подняли Ethereum до 2000 долларов

Цена эфира пытается завоевать 2000 долларов, так как блокчейн Ethereum пользуется растущим спросом.

Цена эфира (ETH) резко выросла до отметки 2000 долларов, в то время как за последние 24 часа немного выросла цена на биткойн (BTC).

Взрывной рост эфира вызван тремя ключевыми причинами, а именно быстрым ростом DeFi, шумихой вокруг ETH после листинга фьючерсов на CME и уменьшением количества BTC и ETH на биржах.

ETH / USDT 4-часовой ценовой график (Binance). Источник: TradingView.com.

Фьючерсный листинг на CME. Организационная шумиха

Эфир впервые в истории достиг отметки в 2000 долларов после запуска фьючерсов CME ETH в начале этого месяца, которые в первую очередь нацелены на институциональных инвесторов.

До листинга ходило популярное повествование о том, что листинг CME приведет к значительному снижению цены ETH, потому что листинг фьючерсов на биткойны CME в 2017 году совпал с местным пиком BTC в то время.

Тем не менее, с тех пор ETH постоянно рос, преодолев рекордный максимум и 20 февраля превысив 2000 долларов. Новый рубеж указывает на то, что в настоящее время существует значительная институциональная ажиотаж вокруг ETH, о чем также свидетельствует Ethereum Grayscale. Доверяйте возобновлению покупки ETH в феврале.

Бурный рост DeFi

Согласно данным Dappradar.com, общая заблокированная стоимость (TVL) рынка DeFi составляет почти 50 миллиардов долларов.

Общее значение Defi заблокировано. Источник: Dappradar

Термин TVL используется для измерения объема капитала, заблокированного в каждом протоколе DeFi. Например, если 2 миллиарда долларов используются в протоколе кредитования для заимствования или ссуды, это будет означать, что TVL протокола составит 2 миллиарда долларов.

ETH напрямую извлекает выгоду из высокого TVL на рынке DeFi потому что ETH используется в качестве средства для оплаты комиссий за транзакции в сети блокчейна Ethereum.

Следовательно, чем выше спрос на протоколы и услуги DeFi, тем больше он приносит пользу ETH на рынке.

Резервы BTC и ETH на биржах продолжают падать

Между тем цена на биткойн не демонстрирует никаких признаков замедления, поскольку она преодолела 57 000 долларов и удерживает область 50 000 долларов в качестве твердого уровня поддержки. Частично причиной этого является уменьшение количества BTC, а также ETH, доступных на биржах, что снижает давление продавцов.

Обменный резерв ETH (красный) vs. Цена ETH (черный). Источник: CryptoQuant

Кроме того, до тех пор, пока цена биткойнов будет демонстрировать устойчивость выше 50 000 долларов, сильный импульс ETH, вероятно, сохранится в обозримом будущем.

Согласно данным По мнению аналитиков Santiment, криптосообщество также проявляет значительный интерес к Ethereum. Когда цена ETH превысила 2000 долларов, 33% всех обсуждений криптовалюты были связаны с ETH. Они написали:

«Что ж, #Ethereum более 2000 долларов произошло быстро, поскольку цены выросли до 2041 доллара всего через час после публикации нашей статьи! Активность адресов достигает месячного максимума. И 33% от всех # обсуждения криптовалюты были связаны с $ ETH, когда была сделана история «.

Если импульс доминирующей криптовалюты в Биткойне останется неизменным, а инвесторы продолжат выводить ETH с бирж, вероятность того, что эфир продолжит свое ралли после уровня 2000 долларов, вероятно, возрастет .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *