Polkadot (DOT) прибавил 42% перед долгожданными парачейн-аукционами

Цена Polkadot поднимается к новым максимумам из-за растущего интереса к предстоящим аукционам парачейнов и повышения совместимости, которую они будут поддерживать.

Рано 20 февраля объем торгов Polkadot (DOT) начал значительно увеличиваться, что помогло продвинуть протокол Multichain к новому рекордному уровню в 42,28 доллара США.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что 19 февраля DOT достигла минимума колебания на уровне 29,36 доллара США, а затем совершила прорыв на 44%, в результате чего цена достигла нового максимума 2021 года.

4-часовой график DOT / USDT. Источник: TradingView

Волнение продолжает накапливаться в экосистеме Polkadot в преддверии предстоящих аукционов парачейнов, которые позволят сети Polkadot подключаться к другим установленным сетям, таким как Биткойн и Эфириум.

Механизм, с помощью которого данные передаются между различными блокчейнами, называется «облегченной передачей сообщений между цепями» и в настоящее время дорабатывается на этапе рококо дорожной карты проекта.

После того, как код будет полностью проверен, для руководства Polkadot настанет время проголосовать за включение функциональности парачейна посредством обновления среды выполнения, а затем проголосовать за начало аукционов слотов для добавления полезных парачейнов.

Болтовня в социальных сетях усилилась перед резким скачком

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для DOT 16 февраля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Cointelegraph Markets Pro — Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой DOT

Как видно на графике выше, оценка VORTECS ™ для DOT достигла пика в 81 16 февраля, более чем за 48 часов до следующей цены. шип. Данные также показывают, что количество твитов, связанных с DOT, увеличилось на 102%, что совпадает с ростом цены.

Внедрение парачейнов поможет приблизить Polkadot к своей цели — стать платформой для взаимодействия и передачи данных между цепями, а также поможет в достижении долгосрочной цели создания полностью децентрализованная и частная сеть, контролируемая пользователями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *