Благодаря триллиону биткойнов, Binance Coin становится параболической, NFT-мания: Hodler’s Digest, 14–20 февраля.

Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое — одна неделя на Cointelegraph по одной ссылке!

Выходящий каждую субботу Hodlers Digest поможет вам отслеживать все важные новости, происходящие на этой неделе. Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое за неделю на Cointelegraph по одной ссылке.

Главные новости этой недели

Биткойн достиг 57 500 долларов, а рыночная капитализация в 1 триллион долларов сигнализирует о том, что он останется здесь

Цена на биткойны на этой неделе продолжала бить рекорды, подскочив еще больше чем на 20% и в один момент достигла максимума в 57 505,23 доллара. Но наиболее важной вехой стало то, что рыночная капитализация BTC впервые превысила 1 триллион долларов.

Это подвиг, на достижение которого у таких компаний, как Amazon и Google, потребовались десятилетия, а Биткойн закрепил свой статус в качестве крупного глобальный актив всего за 12 лет. BTC даже удалось обогнать Tesla и Tencent, поскольку бычий импульс не показывает признаков замедления.

Последние исторические данные показывают, что ралли биткойнов в 2021 году, как правило, происходило по выходным, и многие аналитики полагают, что крупнейшая в мире криптовалюта может атаковать уровень $ 60 000 по ходу уик-энда.

За последние семь дней BTC превзошел эфир, который для сравнения показал прирост всего на 10%. ETH изо всех сил пытался преодолеть барьер в 2000 долларов в последние дни, но сумел преодолеть этот порог в понедельник.

MicroStrategy привлекла 600 миллионов долларов, нет, 900 миллионов долларов, чтобы купить больше биткойнов.

Рост BTC произошел после того, как MicroStrategy повысила ставки в своем агрессивном процессе приобретения, объявив, что она продает конвертируемые старшие облигации на 900 миллионов долларов институциональным покупателям, чтобы они могли приобрести дополнительные биткойны.

Должен быть. Если покупка идет по плану, компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, будет держать в своих резервах более 90 000 BTC и контролировать 0,48% оборотных поставок биткойнов.

Расходы MicroStrategys начались еще в августе 2020 года, когда она приобрела 21 454 BTC. за 250 миллионов долларов по цене около 11650 долларов за монету. На момент написания только этот тайник принесет бумажную прибыль в размере 950 миллионов долларов. Еще две массовые покупки произошли в сентябре и декабре.

Binance Coin становится третьей по величине криптовалютой после параболического ралли

На этой неделе драма привела к довольно радикальной встряске в рейтинге криптовалют. Binance Coin теперь является третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации впервые в истории.

Цена BNB на этой неделе выросла более чем вдвое, и однажды монета достигла максимума в 342,88 доллара. Он был выпущен Binance, одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж, с целью предоставления пользователям льготных комиссий.

Всплеск происходит на фоне успеха PancakeSwap, децентрализованной биржи, основанной на Binance Smart Chain. Платформа обогнала Uniswap как крупнейшую DEX по объему торгов на этой неделе.

Главный исполнительный директор Binances Чанпэн Чжао отметил, что BNB также устанавливает новые рекордные максимумы по отношению к биткойнам. Он сказал: Со скромных 0,00001 BTC на BNB мы выросли в 480 раз по сравнению с BTC за последние три с половиной года.

За последние 30 дней было продано более 100 миллионов долларов США в виде собираемых криптовалютных NFT

Продажи нефинансовых токенов стремительно растут, при этом объем продаж криптовалютных коллекционных предметов за последние 30 дней превысил 100 миллионов долларов США.

NBA На Top Shot приходилась львиная доля проданных NFT, а с CryptoKitties, платформы, с которой все началось, продажи за последний месяц выросли на 305,92%.

На этой неделе уникальный рисунок Человека-паука от художника Marvel Comics Адам Куберт был продан за 12,75 ETH (25 387 долларов) после преобразования в NFT. Christies также объявила о планах выставить на аукцион свое первое чисто цифровое произведение искусства.

Но есть опасения, что безумие NFT превращается в пузырь, который вот-вот лопнет. Основатель Litecoin Чарли Ли предсказал, что цены на NFT в конечном итоге обрушатся, потому что токенам не хватает законного дефицита настоящего искусства.

Он предупредил: из-за почти нулевой стоимости создания еще одного NFT рынок в конечном итоге будет наводнен NFT от художников, пытающихся нажиться на этом увлечении. Предложение превысит спрос, и цены в конечном итоге рухнут.

Dogecoin упал на 23%, так как Илон Маск хлопнул по списку богатых DOGE

Громкий, безошибочный лай DOGE превратился в хныканье на этой неделе, когда цены упали на 19% за последние семь дней.

Dogecoin просел на 23% за считанные часы в понедельник после того, как Илон Маск обратил внимание на крайне неравномерное распределение Токены DOGE и призвали крупных держателей продать.

У Dogecoin одно из самых неравных распределений монет в пространстве криптовалют: 28,7% принадлежит только одному человеку, а 12 крупнейших держателей владеют почти 50%

Раздраженный этой статистикой, генеральный директор Teslas написал в Твиттере: Если основные держатели Dogecoin продадут большую часть своих монет, я получу полную поддержку. Слишком большая концентрация — единственная реальная проблема, я думаю.

Стоит отметить, что маловероятно, что этот откат произошел не только из-за посланий Маска. В начале недели на рынках альткойнов произошел огромный откат, когда биткойны подтолкнули к новому рекордно высокому объему высасывания из более мелких монет.

Победители и проигравшие

В конце недели биткойн стоит 57 387,27 доллара, эфир — 2,017,56 доллара и XRP — 0,55 доллара. Общая рыночная капитализация составляет 1 752 064 723 211 долларов.

Среди 100 крупнейших криптовалют в тройку лидеров альткойнов недели входят Ravencoin, Dodo и PancakeSwap. В тройку лидеров проигравших альткойнов недели входят Dogecoin, Avalanche и Algorand.

Для получения дополнительной информации о ценах на криптовалюту обязательно прочтите анализ рынка Cointelegraphs.

Самые памятные цитаты

Я думаю, что теперь, после всех уловок, которые у нас были, в основном мы понимаем, что если у вас есть два аудита, три аудита, это не означает, что вы в безопасности.

Эмилиано Бонасси, соучредитель DeFi Italy

Сумма консолидации Биткойн с января нереально. Это действительно позволило фундаментальным показателям догнать и сбросить индикаторы. Похоже, 48 тысяч долларов — это новые 35 тысяч долларов сейчас.

Янн Аллеманн и Ян Хаппель, соучредители Glassnode

Теперь существует более 94 000 адресов #Bitcoin удерживая BTC на сумму не менее 1 миллиона долларов. Резкое повышение в середине декабря знаменует момент, когда BTC превысил 20 000 долларов, сделав адреса всех ранних майнеров (вознаграждение 50 BTC) адресами миллионеров.

Glassnode

В то время как Bitcoin вполне может оставаться волатильным в краткосрочной перспективе, мы думаем, что он имеет 10-кратный потенциал по сравнению с сегодняшними уровнями в долгосрочной перспективе как часть диверсифицированного портфеля.

Пестрый дурак

Боевики из Северной Кореи, использующие клавиатуры, а не оружие, крадут цифровые кошельки с криптовалютой вместо мешков наличных денег, являются ведущими грабителями банков в мире.

Джон Демерс, помощник генерального прокурора США

Общая картина $ BTC Биткойн переживает третий параболический рост за последнее десятилетие. Параболический рост по арифметической шкале встречается крайне редко. Три по логарифмической шкале — это историческое явление.

Питер Брандт, ветеран трейдера

Преступление, связанное с криптовалютами, сокращается. , он остается небольшой частью экономики криптовалюты в целом, и он сравнительно меньше суммы незаконных средств, используемых в традиционных финансах.

Chainalysis

Финансовые руководители, которым поручено обеспечивать финансовую стабильность, не склонны совершать спекулятивные прыжки на неизведанную территорию.

Александр Бант, руководитель отдела исследований Gartner

Вы не делаете этого. хотите перейти на неоднородную валюту, когда вы заходите в Starbucks и, возможно, вы будете платить Ethereum, возможно, вы заплатите Ripple, возможно, вы заплатите биткойнами, может быть, вы заплатите долларом, это не то, как мы это делаем.

Джеймс Буллард, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса

Из-за почти нулевой стоимости создания еще одного NFT, рынок в конечном итоге будет наводнен NFT из художник пытается нажиться на этом увлечении. Предложение превысит спрос, и цены в конечном итоге упадут.

Чарли Ли, основатель Litecoin

Если основные держатели Dogecoin продадут большую часть своих монет, они получат моя полная поддержка. Слишком большая концентрация — единственная реальная проблема, я думаю.

Илон Маск, генеральный директор Tesla

Прогноз на неделю

Motley Fool добавляет B itcoin в свой 10-кратный портфель. Целевая цена составляет 500 000 долларов.

The Motley Fool объявила, что инвестирует 5 миллионов долларов в BTC, и предсказала, что биткойн вырастет до 500 000 долларов в следующие 15 лет.

Гигант финансовых и инвестиционных консалтинговых услуг заявляет, что он будет покупать биткойны напрямую, а не получать доступ к завышенным ценам ETF.

Излагая три основные причины своей покупки, The Motley Fool сказал, что биткойн — лучшее средство сбережения. чем золото, это эффективное средство защиты от инфляции, и у него есть потенциал стать транзакционным активом.

Компания добавила: Хотя Биткойн вполне может продолжать быть волатильным в краткосрочной перспективе, мы думаем, что это так. 10-кратный потенциал по сравнению с сегодняшними уровнями в долгосрочной перспективе как часть диверсифицированного портфеля. Мы планируем удерживать эти вложения в биткойны в течение многих лет.

FUD of the Week

Люди не хотят иметь неоднородную валюту, такую ​​как биткойн, — говорит президент ФРС

Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса, похоже, не понимает, почему многие стремятся к криптовалюта как средство обмена вместо единой валюты, такой как доллар США.

В разговоре с CNBC Джеймс Буллард оптимистично оценил перспективы доллара и сказал, что доллар не будет зависеть от биткойнов или золота.

Выражая озабоченность по поводу выпущенных в частном порядке валют, он добавил: Вы не хотите переходить на неоднородную валюту, когда вы заходите в Starbucks и, возможно, вы будете платить Ethereum, возможно, вы заплатите Ripple, возможно, вы заплатите биткойнами, может быть вы будете платить долларом, это не то, как мы это делаем.

Буллард также предупредил, что частные валюты не могут поддерживать стабильную стоимость по отношению к товарам и другим валютам, равно как и их будущее с подачей все ясно.

США обвиняет трех северокорейских хакеров в крипто-атаках и программе-вымогателе WannaCry

Министерство юстиции США объявило обвинения трем северокорейским хакерам.

Помощник генерального прокурора Джон Демерс не стал сдерживаться в своих словах, когда он сделал заявление, заявив: оперативники Северной Кореи, использующие клавиатуры, а не оружие, крадущие цифровые кошельки с криптовалютой вместо мешков наличных денег, являются ведущими грабителями банков в мире.

Поскольку страна в значительной степени изолирована от международной экономики. , Программа взлома Северной Кореи была важным источником дохода.

Многие связывают доход от взлома из таких источников, как вредоносное ПО WannaCry и криптобиржа Coincheck, с программой ядерного оружия.

YouTuber сожалеет, что потратил 37 BTC на подержанные автомобили Hondas стоимостью $ 1,8 миллиона

Не забывайте об этом энтузиасте Honda, который назвал себя идиотом, потратив 30,5 BTC на две подержанные машины еще в День Святого Валентина. в 2017 году.

Крис Кат подумал ч В то время e получал отличную цену в 30 500 долларов, учитывая, как BTC торговался по 1000 долларов за монету. Но перенесемся в сегодняшний день, и его крипто-тайник стоил бы более 1,7 миллиона долларов.

YouTuber сказал, что в то время он не беспокоился о том, чтобы платить в биткойнах за автомобили, а только о колоссальных потерях. наступили четыре года спустя.

Он сказал: Я начал заниматься математикой, и это заставило меня надрать себе задницу, и я чувствую себя довольно подавленным.

Вырезать позже добавил: Я, очевидно, жалею об этом, потому что сегодня я могу купить много NSX по этой цене. [] По сути, я превратил 37 биткойнов в 2 биткойна.

Лучшие возможности Cointelegraph

Ethereum присоединяется к клубу Bu Стоит ли это?

Ethereum преодолел отметку рыночной капитализации в 200 миллиардов долларов, обогнав светские компании, такие как Novartis и AT&T.

Художественная революция NFT: Beeple о своем 5040-дневном труде любви

Бипл, чьи цифровые творения уходят с молотка на Christies, считает, что NFT — это начало следующей главы в истории искусства.

Алгоритмические стейблкоины на самом деле нестабильны, но может ли концепция оправдать себя?

На фоне большой помпы многие алгоритмические стейблкоины не были стабильными. Проблема неразрешима или просто недостаточно хороши алгоритмы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *