1,1 миллиона новичков в панике продают, но биткойн-ходлеры DGAF

Слабые руки панически продают, но долгосрочные держатели BTC видели все это раньше.

В то время как новые участники рынка биткойнов панически торгуют в убыток, недавний спад на рынке не раздражал старые руки.

Активные продажи в ответ на намеки Илона Маска о том, что Tesla может Вскоре продажа биткойнов привела к тому, что цены на биткойны упали до самого низкого уровня за 20 недель, поскольку в понедельник, 17 мая, рынки нашли поддержку около $ 42 000.

По данным провайдера сетевой аналитики Glassnode, в основном произошел крах. новые трейдеры выходят из своих позиций с убытком, в то время как долгосрочные ходлеры стояли на своем.

Glassnoded отметила скорректированный коэффициент потраченной выходной прибыли Биткойна (aSOPR), показатель, который показывает, был ли BTC в прибыли или в убытке. когда он в последний раз совершался в сети, упал ниже 1,0 на фоне спада. Значение aSOPR менее 1,0 указывает на то, что совокупные убытки были реализованы в сети и наиболее заметны у краткосрочных держателей (монет моложе 155 дней) — трейдеров, совершивших покупки во время бычьего рынка 2021 года.

Общее количество адресов с ненулевым балансом BTC также снизилось на 2,8% с недавнего рекордного максимума в 38,7 миллиона, поскольку более миллиона трейдеров закрыли свои позиции. Glassnode заявил:

«В общей сложности 1,1 млн адресов израсходовали все монеты, которые они держали во время этой коррекции, что снова свидетельствует о том, что в настоящее время идет паническая распродажа».

Glassnode утверждает, что доля предложения, представленная короткими -срочных держателей свидетельствует о панических продажах, отмечая сходство между недавними моделями распределения предложения и теми, которые наблюдались во время макропика бычьего сезона 2017 года. Рынки обычно достигают макропика, когда новые держатели удерживают относительно большую часть общего предложения.

Общее количество биткойнов, удерживаемое краткосрочными держателями: Glassnode

Монеты, находящиеся у краткосрочных держателей, недавно достигли пика в 28% от общего количества или около 5,3 миллиона BTC.

По оценкам Glassnode, Биткойн потерял более 28% с момента установления рекордного максимума в 63 600 долларов США. 13 апреля. Коррекция — это самая глубокая коррекция текущего бычьего рынка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *