Конвертер Cardano ERC-20 приближается к фазе тестирования

Инструмент преобразования Cardano ERC-20 со встроенной двусторонней конвертируемостью скоро будет открыт для бета-тестирования.

Децентрализованное финансирование на блокчейне Cardano приближается к реальности, и мост миграции токенов скоро войдет в фазу тестирования.

По словам Франциско Ландино, менеджера проекта в Input Output Hong Kong, или IOHK — подразделение исследований и разработок, ответственное за Cardano — инструмент миграции платформы ERC-20 приближается к развертыванию тестовой сети.

В сообщении блога, опубликованном в понедельник, Ландино сообщил, что инструмент преобразования ERC-20 позволит осуществить миграцию токенов на основе Ethereum в цепочку Cardano.

Запланированный мост преобразователя ERC-20 последует за долгожданным хард-форком Cardano Alonzo, который, как предполагается, принесет в сеть функциональность смарт-контрактов.

Аргументируя необходимость инструмента преобразования ERC-20, Ландино писал:

«После развертывания пользователи поддерживаемых токенов Ethereum смогут перенести их из перегруженной сети Ethereum и воспользоваться преимуществами Cardano. емкость транзакций и более низкие комиссии при улучшенной безопасности надежность, снижение стоимости и совместимость ».

В рамках объявления руководитель IOHK также заявил, что инструмент преобразования ERC-20 является важной частью усилий по усилению ценностного предложения Cardano по сравнению с Ethereum с точки зрения таких параметров, как масштабируемость и транзакционные издержки.

Всего за несколько кликов криптопроекты смогут перенести свои собственные токены в цепочку Cardano с помощью инструмента конвертера. Аналог Cardano будет иметь ту же ценность, что и «монета» на основе Ethereum, а встроенная двусторонняя конвертируемость означает, что процесс может быть отменен позднее.

Планы по развертыванию тестовой сети конвертера уже ведутся, и Ландино заявляет, что токен AGI SingularityNET станет первой монетой ERC-20, перенесенной в цепочку Cardano.

В дальнейшем руководитель IOHK сказал, что команда Cardano предвидит потенциал ERC-20. конвертер, чтобы стать мостом между блокчейнами.

По данным DappRadar, скорректированная общая стоимость, заблокированная на рынке децентрализованных финансов Ethereum, составляет более 68,5 миллиардов долларов. На фоне разговоров о решениях второго уровня, которые станут следующим рубежом для рынка DeFi на основе эфира, крупные сети альткойнов, такие как Cardano, также стремятся стать фактическим домом для развивающейся арены DeFi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *