Количество активных пользователей Polygon увеличилось на 75 000, поскольку бум DeFi продолжается

Данные DappRadar показывают быстрое распространение децентрализованных приложений на основе Polygon. Сейчас в сети 93 функционирующих DApps, что значительно больше, чем за последние четыре недели.

Polygon, ведущая платформа для масштабирования Ethereum и развития инфраструктуры, за последние семь дней привлекла 75 000 новых пользователей, что свидетельствует о растущем спросе на децентрализованные приложения второго уровня.

Данные, любезно предоставленные DappRadar, показывают, что 20 лучших децентрализованных приложений Polygon, или DApps, были ответственны за рост. В этом случае новые пользователи относятся к активным кошелькам, взаимодействующим с Polygon DApps. Приток новых пользователей принес почти 1 миллиард долларов.

За последние четыре недели количество DApp-приложений Polygon, отслеживаемых DappRadar, выросло с 61 до 93. 46 из этих DApp-приложений находятся в сфере децентрализованных финансов или DeFi. Как недавно сообщал Cointelegraph, рост DeFi помог увеличить долю рынка криптовалют в мировой денежной массе выше 2%.

Ян Кейн, старший специалист DappRadar по контенту и связям со СМИ, описал способ, которым разработчики используют Polygon:

«Интересно, что большинство децентрализованных приложений DeFi построены на основе открытого исходного кода. просто копирование популярных децентрализованных приложений на Polygon и других цепочках, таких как BSC и Ethereum. Ребрендинг их, добавление нескольких новых функций и распространение их на Polygon с одним ключевым отличием ».

По словам Кейна, все больше пользователей обращаются к Polygon, потому что он предлагает «более дешевые и быстрые переходы», чем его конкуренты на базе Ethereum.

Polygon, ранее известный как Matic, за последний месяц сделал несколько заметных заголовков. Протокол децентрализованного финансирования mStable, запущенный в сети Polygon в конце апреля, предлагает еще один вариант использования DeFi. Кроме того, агрегатор децентрализованных обменов 1inch Network недавно объявил о своем расширении до Polygon.

Собственный токен Polygon, MATIC, был одной из немногих криптовалют, которые сообщили о прибылях в понедельник. По данным Койнеко, стоимость MATIC выросла на 5,7% до 1,66 доллара за день, увеличившись более чем на 71% за последние семь дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *