Звездная сеть для поддержки нового API экономии, запущенного Wyre

Генеральный директор Stellar Development Foundation (SDF) Денел Диксон отметила результат партнерства с платежной инфраструктурой Wyre. Эта компания выпустила новый Savings API для FinTech, чтобы получить доступ к продукту для повышения доходности и сбережений.

Так здорово видеть, как Wyre предлагает эту функцию сети Stellar. Поздравляем команду @sendwyre с запуском! https://t.co/OV6TnOqbJI

— Денел Диксон (@DenelleDixon) 3 июня 2021 г.

На основе Stellar Network и ее версии стабильной монеты USD Coin (USDC), созданной консорциумом CENTER. & nbsp; API обеспечивает годовую доходность, намного превышающую доходность большинства традиционных банковских счетов, обеспеченных долларом США.

Согласно данным, предоставленным SDF, этот средний показатель составляет 0,06%. С помощью Wyre Savings API институциональные и корпоративные клиенты получают больше дохода от своего капитала, могут получить доступ к инструментам для управления сокровищами и могут обеспечивать своим клиентам продукты для получения прибыли.

Stellar поддерживает рост сбережений и платежных функций на основе блокчейна

API был разработан, чтобы упростить переход к таким активам на основе Stellar, как стейблкоин USDC, и предоставлял «цельный» API для сбережений, согласно официальному сообщению, опубликованному SDF. Иоаннис Гианнарос, генеральный директор Wyre, сказал следующее о сотрудничестве:

С помощью этого Savings API мы даем FinTech-компаниям более быстрый доступ к депозитам и уверенность в ведении бизнеса с лицензированным переводчиком денег. Это огромная победа для компаний FinTech на ранней стадии, которые стремятся быстро расширить функциональные возможности, доступные для своих пользователей, особенно для тех, кто хочет принимать средства и предлагать стабильную валютную экономию с возможностью заработка в развивающихся странах.

Джаннарос сказал, что очень доволен этим запуском и возможностью для своих клиентов использовать его функцию сбережений с выплатой дохода.

Stellar Development Foundation и Wyre уже довольно давно работают вместе. В начале 2021 года Фонд предпринимательства SDF вложил 5 миллионов долларов в Wyre.

Организация считает, что этот новый API в сочетании с рентабельной системой Stellar для финансовых услуг станет основой для нового набора продуктов, таких как продукт, выпущенный Wyre.

На сберегательный счет Wyre Savings будут ежемесячно выплачиваться прибыль. Это может быть сложной по стоимости, пояснили SDF, и бесплатным для доступа к фиатной стоимости на рампе. Генеральный директор SDF добавил:

Являясь звездным якорем, ведущие в отрасли платежные API-интерфейсы Wyre, в том числе функции сбережений, обеспечивают простое включение и выключение Stellar USDC и выгодные предложения для партнеров в развивающихся странах. Упрощая для финтех-компаний прием средств и предлагая своим пользователям возможность зарабатывать на сбережениях, Wyre упрощает и обогащает разработку Stellar и помогает еще больше укрепить сеть в целом.

Партнер Stellar ведет операции в более чем 50 странах и обрабатывает переводы на сумму более 5 миллиардов долларов, выполненных с 2013 года. В США Wyre имеет лицензию на осуществление операций по переводу денег в 27 штатах. FinTech Airtm — одна из первых компаний, использовавших свой Savings API, широко представленная в Латинской Америке.

Пользователи в этом регионе смогут экономить деньги и накапливать прибыль с помощью Stellar USDC. Кроме того, это даст многим пользователям, не имеющим банковских счетов, возможность хранить свои сбережения в долларах США. Джош Клиот, руководитель отдела продуктов и соучредитель Airtm, сказал:

Использование Wyre Savings API и Stellar USDC для предоставления нашим латиноамериканским клиентам возможности накапливать прибыль стало попутным ветром, побудившим их средства оставаться в долларах, а не выводить их из-за обесценивания местной валюты.

XLM торгуется по 0,41 доллара с умеренными потерями по всем направлениям.

XLM на нисходящем тренде на дневном графике. Источник: XLMUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *