Возьмите страницу из Пособия Баффета с опциями биткойнов от Hedget

Уоррен Баффет сказал в одной из своих знаменитых цитат: «Бойтесь, когда другие жадны, и жадничайте, когда другие боятся» . Иногда мы можем слишком осторожно относиться к своим инвестициям и в конечном итоге не предпринимаем действий, которые потенциально могут изменить нашу жизнь. Когда дело доходит до покупки и продажи, каждый инвестор знает, что для получения максимальной прибыли от продаж он должен стремиться покупать по относительно более низкой цене.

К сожалению, падение рыночных цен происходит не каждый раз; в большинстве случаев колебания рыночных цен могут настолько запутать вас, что, пытаясь свести к минимуму риск, вы окажетесь перед многочисленными сомнениями. В других случаях вам, возможно, придется долго ждать с пустым капиталом, пока вы ждете исполнения желаемого ордера на покупку.

Вы можете не осознавать, что можете получать стабильный доход, пока ждете, торгуя опционами. & nbsp; Сам Баффет однажды заработал 7,5 миллиона долларов за 5 минут, используя именно эту стратегию. Таким образом, возникает вопрос, что такое торговля опционами и как вы можете использовать ее, чтобы минимизировать риски и получить больше прибыли?

Объяснение торговли опционами

Для новичков опционы — это система торговли, которая включает покупку и продажу активов, ценных бумаг или деривативов по оговоренной цене в течение согласованного периода. Это означает, что в течение определенного периода вы сможете покупать и продавать по фиксированной цене независимо от существующих рыночных цен в течение того же периода.

Согласно этому определению, торговля опционами состоит из трех элементов:

  • Тип опциона (опцион на покупку или продажу).
  • Фиксированная цена (или цена исполнения).
  • Согласованный период (после которого истекает срок действия опциона).
  • Чтобы заключить соглашение о торговле опционами, вы, как трейдер (покупатель или продавец), должны будете заплатить определенную сумму, чтобы обеспечить опцион. Это называется премией, это всего лишь часть вашего торгового капитала.

    В течение периода действия этого опционного соглашения вы сможете исполнить опцион или нет, в зависимости от того, насколько благоприятны рыночные условия. Если вы решите не использовать опцион, он истечет по истечении определенного периода времени, и ваш убыток составит только сумму премии. В этом случае убыток составляет лишь часть того, что вы могли бы потерять, если бы торговали напрямую.

    Есть два примера торговли опционами:

    1. Опцион пут

    & nbsp; Покупка опционов этого типа просто означает, что у вас есть актив, который вы хотите продать. Если вы ожидаете, что рыночные цены упадут, и опасаетесь, что ваши активы сильно потеряют в стоимости в течение этого периода, тогда этот вариант для вас.

    Например, предположим, что цены на биткойны составляют 35 000 долларов США, а у Дэвида есть 1 биткойн, который он готов продать за ту же сумму, но он опасается, что цены упадут в следующем месяце, он может решить заплатить премию, чтобы получить опционный контракт с 1 июня по 1 июля. Поэтому он установит страйк-цену на уровне 35 000 долларов на период действия этого контракта.

    Если к концу апреля цена биткойнов упадет примерно до 28 000 долларов, Дэвид может решить исполнить этот контракт, отказавшись от залога (который представляет собой 1 биткойн, которым он владеет). Как только это будет сделано, он получит 35 000 долларов вместо 28 000 долларов, что привело бы к убытку в 7 000 долларов, если бы он торговал напрямую.

    Напротив, если цена Биткойна вырастет примерно до $ 43 000 в течение этого периода, Дэвид может решить не выполнять этот контракт, чтобы продать свой Биткойн по более низкой цене. В этом случае он лишается контракта и теряет только часть своего капитала, которая составляет сумму, уплаченную за премию.

    2. Опцион колл

    Эта категория опционов является торговой маркой вас как покупателя. После получения опциона колл вам нужно будет решить, на какую сумму вы хотите купить актив, и указать период, по истечении которого он истечет.

    Возьмем Дэвида в качестве примера еще раз, допустим, 1 июня он решает приобрести опцион колл на 1 биткойн по указанной цене в 35 000 долларов, поскольку ожидает роста цен. Соответственно, он уплачивает премию и устанавливает срок действия контракта 1 июля.

    Если к концу июня Биткойн начнет продаваться по цене 43 000 долларов США, он может принять решение об исполнении опциона колл путем внесения необходимого обеспечения, которым в данном случае является страйк-цена в размере 35 000 долларов США. Таким образом, он экономит до 8000 долларов, которые он мог бы потратить, если бы решил купить биткойн позже.

    Однако, предположив, что цена биткойна упадет до 28 000 долларов, он может решить не использовать опцион колл, и в этом случае он потеряет только сумму уплаченной премии, минимизируя при этом риск.

    Колл-опционы обычно хороши для трейдеров-быков, которые ожидают роста рыночных цен.

    Где можно торговать опционами?

    Торговля опционами доступна на платформе Hedget. С момента их появления в пространстве DeFi платформа предоставила потрясающие варианты использования для торговых опционов. Помимо вышеперечисленных примеров торговли опционами и цифровых расчетов, они также предоставляют возможность денежного обеспечения и расчетов.

    Платформа входит в число первопроходцев и лидеров рынка биткойнских и криптовалютных опционов пут и колл. Работая как на Binance Smart Chain, так и на Ethereum, они в настоящее время настраивают свою платформу и готовятся увеличить ликвидность опционов через своих стратегических партнеров.

    Торговля опционами на Hedget настолько проста, насколько это возможно, вам просто нужно посетить их веб-сайт по адресу https://www.hedget.com и изучить, как вы можете улучшить свой набор инструментов для криптовалютной торговли с помощью таких методов, как вышеупомянутая торговля опционами. .

    & nbsp;

     Изображение & nbsp; Сергей Токмаков, эсквайр & nbsp; 

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *