Zoracles запускает торговую площадку Unibond Financial NFT

Кредитный рейтинг — это статистическая величина или число, которое помогает кредиторам оценить кредитоспособность своих клиентов на основе их прошлой кредитной истории и истории погашения. Zoracles разработала внутрисетевое решение под названием Zora Score для расчета кредитоспособности кошелька Ethereum на основе таких факторов, как возраст кошелька, активность DeFi и погашение кредита.

Кредитный рейтинг является стандартным в традиционных финансах и необходим для выдачи и выдачи кредитов. Zoracles разработала API для Zora Score, который позволяет децентрализованным платформам крипто-кредитования не требовать залога из-за их алгоритмической оценки. Это был первый проект и протоколы криптовалюты.

Команда разработчиков Zoracles внедрит оценку Zora Score на рынке NFT, чтобы служить точкой данных для репутации покупателя и продавца. Взломы — обычное дело для DeFi, и этот показатель защищает участников рынка от операций с людьми с плохой репутацией DeFi или в связи с заблокированными кошельками.

Оценка Zora сильно отличалась от типичной системы оценки рейтингового агентства. Потребители имеют возможность повысить свою традиционную кредитоспособность с помощью дополнительных продуктов и услуг таких компаний, как Credit Karma, и кредитных партнеров, таких как банки.

В эпоху финансовой нестабильности и стремительного развития темпы развития криптопротоколов ничем не отличаются. Zoracles связался с несколькими основными протоколами, которые запросили их оценку Zora перед внедрением. Затем команда разработала продукт обмена NFT, чтобы удовлетворить потребности более обширных протоколов кредиторов, и вызвала большой интерес к автономному продукту. Продукт эволюционировал и включает не только обмен NFT, но и анализ данных для определения ценности этих NFT.

Следующая эволюция: Unibond

В начале мая Uniswap v3 представила концепцию, называемую позициями концентрированной ликвидности, выраженную как NFT. Как правило, поставщики ликвидности должны указать ценовой диапазон для своих пар токенов. Эти позиции конвертируются в NFT на основе уникальных параметров, лежащих в основе каждого актива.

Uniswap v3 NFT в настоящее время является недостаточно обслуживаемым рынком, в то время как продажи NFT для произведений искусства и предметов коллекционирования в 2021 году превысят 2,3 миллиарда.

Zoracles планирует использовать как можно больше аналитики данных, чтобы помочь покупателям и продавцам фиксировать цену ваших позиций ликвидности на основе процента времени, проведенного в этом районе, и других факторов, которые команда в настоящее время учитывает, включая исторический APY. Это устранит существенный недостаток, который есть на других рынках NFT активов Uniswap NFT, который не определяет цену этого нового класса активов.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *