Управление по туризму Таиланда намерено выпустить свой собственный токен полезности: отчет

Управление по туризму Таиланда (TAT) планирует создать служебный токен под названием TAT coin. Однако, чтобы внедрить его в финансовой сети страны, государственному агентству потребуется одобрение соответствующих организаций.

Крипто может вернуть туристов в Таиланд

Согласно недавнему отчету Bangkok Post, Управление по туризму Таиланда стремится привлечь в страну владельцев криптовалюты, запустив собственный служебный токен. Монета TAT, названная в честь юридического лица, позволит передавать ваучеры и помочь туроператорам получить большую ликвидность.

Мистер Ютасак, губернатор ТАТ, высоко оценил криптовалюты как класс активов, который «меняет мир». Таким образом, государственному агентству пришлось вмешаться и попытаться восстановить страну от негативного воздействия пандемии COVID-19. Таиланд известен как одна из самых посещаемых стран мира, и потенциальная криптовалютная инициатива может привлечь больше путешественников.

С другой стороны, Ютасак отметил, что для успеха инициатива требует хорошей подготовки. Люди, работающие в туристическом секторе, также должны будут узнать больше о цифровых активах:

«Мы должны подготовить цифровую инфраструктуру и цифровую грамотность для наших туристических операторов, чтобы начать криптуризм, поскольку традиционная бизнес-модель может не поспевать за новыми изменениями».

Однако перед запуском монеты TAT агентству потребуется одобрение регулирующих органов страны, поскольку у него может не быть юрисдикции для выпуска этого типа цифрового токена.

Другие планы Таиланда по криптовалюте

Помимо служебного токена, у организации есть и другие крипто-инициативы, которые могут повысить уровень туризма в стране.

Например, он намерен объединить усилия с местной торговой площадкой Bitkub. Последний будет включать в себя монету TAT или другой цифровой актив, такой как невзаимозаменяемые токены, чтобы справиться с растущим спросом на услуги криптовалюты. Хотя NFT действительно могут быть полезны для туристического сектора, они по-прежнему запрещены в Таиланде.

Чтобы привлечь больше посетителей, агентство также рассматривает возможность предложения дебетовой карты биткойнов в аэропортах. Владельцы криптовалюты смогут использовать их во время своих поездок в «Страну улыбок» без дополнительной платы в банкомате или обмене денег.

Стоит отметить, что нынешняя ситуация с пандемией изменила образ жизни значительной части населения мира. В настоящее время многие люди работают из дома, поскольку могут делать это из любой точки мира. Это может показаться хорошей новостью для Таиланда, поскольку многие из этих людей на самом деле являются крипто-ходлерами, которые могут использовать предстоящие возможности цифровых активов в стране Юго-Восточной Азии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *