Zipmex открывает вывод криптовалюты после приостановки из-за волатильности рынков

Недавняя крипто-зима привела к банкротству некоторых криптофирм. Кроме того, крах алгоритмической стабильной монеты Terra и ее нативного токена LUNA способствовал разрушительному эффекту медвежьего тренда. В результате почти все активы в криптопространстве испытали резкое падение цен и стоимости. Общие события принесли инвесторам миллиарды долларов.

Несмотря на то, что влияние медвежьего рынка затронуло многие компании, некоторые ощутили на себе его влияние сильнее. Большинство из них являются крипто-кредитными фирмами, которые предлагают высокие ставки на свои услуги. Следовательно, им пришлось придумать способы остаться на плаву в бушующем шторме ликвидации.

Некоторым пострадавшим компаниям пришлось заморозить учетные записи своих пользователей, лишив их доступа к своим средствам. Это создало дополнительную напряженность в криптопространстве, поскольку некоторые инвесторы начали терять доверие к криптоиндустрии и ее потенциалу в долгосрочной перспективе.

Одной из фирм, серьезно пострадавших от медвежьего тренда, является Zipmex, криптовалютная биржа, базирующаяся в Таиланде. Сообщается, что компания собирается предоставить пользователям доступ к некоторым средствам своей платформы.

Согласно отчету, это позволит вывести токены BTC и ETH в течение нескольких дней. Кроме того, на прошлой неделе у Zipmex был доступ к выводам некоторых альткоинов. К ним относятся Cardano (ADA), Solana (SOL) и Ripple (XRP).

Zipmex приостановила вывод средств со своей платформы в конце июля из-за волатильности рынка криптовалют. Однако фирма упомянула, что платформа будет закрыта в течение неизвестного периода времени. В качестве причины компания назвала преобладающий медвежий рыночный тренд, который находится вне ее контроля.

Рынок криптовалют демонстрирует значительный восходящий тренд на дневном графике | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Вопреки ожиданиям многих, компания отменяет приостановку транзакций на платформе. Пользователи могут вывести некоторые токены Биткойн (BTC) и Ethereum (ETH). Но этот период продлится с 11 по 16 августа. Кроме того, доступ к снятию средств предоставляется только клиентам Z Wallet, которые составляют около 60% его клиентской базы.

Zipmex Sort для помощи в криптовалюте от других организаций

До сих пор ходили слухи, что Zipmex ведет частные обсуждения с несколькими организациями относительно нерешенных проблем с ликвидностью. Кроме того, многие считают, что некоторые фирмы предлагают помощь Zipmex, чтобы выжить.

Zipmex подала многочисленные заявления о своем банкротстве. В результате они попали под действие раздела 64 сингапурского Закона о несостоятельности, реструктуризации и ликвидации от 2018 года. Это действие было направлено на то, чтобы удержать кредиторов от предъявления претензий в течение шести месяцев.

Помимо Zipmex, та же участь постигла и другие криптофирмы. Three Arrows Capital, азиатская платформа крипто-кредитования, обанкротилась в июне во время медвежьего тренда.

Говорят, что фирма задолжала до 3,5 млрд долларов США 27 различным организациям в отрасли и не может погасить долг перед своими пользователями. Наконец, он получил распоряжение о ликвидации от суда на Британских Виргинских островах.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *