Жители швейцарского Церматта могут платить налоги биткойнами

Жители одного из самых известных курортов в Швейцарии, располагающегося на юге кантона Вал, города Церматт, получили возможность оплачивать налоги при помощи криптовалют. 

В рамках сотрудничества властей с одной из старейших крипто-компаний региона Bitcoin Suisse, у населения города появилась возможность оплатить пошлины новым способом уже сегодня — в городской ратуше уже установлен платёжный терминал. Полученные цифровые активы Bitcoin Suisse будет переводить в национальную валюту, а затем отправлять на заявленный соответствующий банковский счёт.

Стоит отметить, что для осуществления транзакции изначально необходимо обратиться в налоговое управление муниципалитета  и подать заявку на совершение крипто-перевода, после чего ему будет выдан код, позволяющий осуществить доступ по электронной почте к порталу онлайн-платежей.

Швейцария поэтапно вводит оплату цифровыми активами на территории страны. Уже сейчас жители другого города — Цуг имеют возможность оплатить госуслуги биткойнами на сумму, не превышающую 200 франков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *