Лауреат Нобелевской премии: фигура Сатоши Накамото играет на руку биткойну

Фундаментальный фон вокруг биткойна, несомненно, является катализатором движения его стоимости, но ещё одним фактором, способствующим росту главной криптовалюты, могла стать фигура его мифического создателя — Сатоши Накамото, считает лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Шиллер.

Фигура Сатоши Накамото, определённо, вызывает интерес не только у обычных держателей цифровых инструментов, но и у крупных компаний и финансовых регуляторов, поскольку его изобретение стало одним из самых инновационных за последние годы. «Создатель биткойна не стал советоваться с регуляторами и даже не привязал его к конкретному государству», — заметил Нобелевский лауреат и подчеркнул, что актив заработал себе международное признание, что является позитивным фактором для его дальнейшего развития.

Роберт Шиллер считает идею сохранять таинственность личности самого создателя и истории происхождения биткойна верным шагом, поскольку такое поведение связанной с созданием с первой криптовалюты команды лишь усиливает интерес общественности к активу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *