Жертвы крипто-мошенничества могут вернуть свои средства с помощью MetaMask, механизма Asset Reality

Жертвы криптовалютного мошенничества теперь могут вздохнуть с облегчением. Популярный криптокошелек MetaMask недавно заключил партнерское соглашение с Asset Reality, лондонским специалистом по расследованию мошенничества с цифровыми активами и их возврату, чтобы помочь жертвам мошенничества вернуть свои украденные криптоактивы.

Согласно MetaMask, сотрудничество с Asset Reality — это «первый в отрасли подход к улучшению восстановления цифровых активов».

Рекомендуемая литература | Парагвай одобрил законопроект о регулировании криптовалюты 40 голосами против 12

MetaMask и Asset Reality объединяют усилия

В настоящее время MetaMask насчитывает 30 миллионов активных пользователей в месяц и стремится защищать конфиденциальность и безопасность своих пользователей, применяя глобальный и расширенный подход, поскольку традиционные процессы восстановления могут быть утомительными, дорогими и трудоемкими.

Asset Reality приглашает всех жертв мошенничества или мошеннических операций собраться вместе, чтобы провести крупномасштабное криминалистическое расследование для пользователей MetaMask бесплатно. С другой стороны, пользователи должны будут оплатить судебные издержки, если они решат подать иск и возбудить уголовное дело.

Сегодня мы рады объявить о сотрудничестве с Asset Reality (@asset_reality), чтобы дать жертвам мошенничества с криптовалютой шанс вернуть украденные средства.

1/

— MetaMask (@MetaMask), 26 мая 2022 г.

Однако две фирмы помогут, когда судебные издержки станут невыносимыми, используя групповое соглашение для распределения расходов.

Все больше компаний выражают свое намерение участвовать и помогать жертвам крипто-мошенничества, например Consensys, аналитическая фирма по блокчейну, которая также будет задействована для покрытия крупномасштабных крипто-мошенничества.

MetaMask предоставит пользователям интерфейс для сообщения о любом мошенничестве с криптовалютой. Затем Asset Reality вмешается, чтобы держать пользователей в курсе статуса дел против киберпреступников в криптопространстве.

Общая рыночная капитализация криптовалют на графике выходных составила 1,19 трлн долларов | Источник: TradingView.com

Жертвам мошенничества с криптовалютой нужно раскрыться

Соучредитель MetaMask Дэн Финли считает, что для начала чрезвычайно важно, чтобы жертвы мошенников подавали жалобы, даже если это относительно небольшая сумма. Это имеет решающее значение для ускорения расследования и принятия надлежащих и быстрых юридических мер.

Криптовалютные мошенники обманным путем или украли криптовалюту на сумму от сотен до миллионов долларов. Это была эмоциональная и психологическая пытка для жертв этих крипто-мошенничества и взломов в Интернете, главным образом потому, что они чувствовали себя застрявшими или в вакууме, пока преступники планируют следующую атаку. Это мучительно на финансовом, физическом и эмоциональном уровнях.

Рекомендуемая литература | Binance получила разрешение на работу в Италии после запрета 2021 года

Быстрое восстановление украденных цифровых средств теперь возможно благодаря новому решению или механизму, который есть у MetaMask и Asset Reality. Он направлен на повышение уровня безопасности экосистемы Web3. Стратегия включает в себя информирование пользователей о взломе криптовалюты и мошенничестве, улучшение протоколов безопасности и обновление резервного копирования цифровых активов.

Избранное изображение из KSLA, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *