Земельный участок Axie Infinity продается за 2,3 миллиона долларов ETH

Рынок NFT и метавселенная снова погрузились в состояние эйфории, когда появился единый участок цифровой земли на самой популярной игре NFT в криптопространстве Axie Infinity, проданной за 550 ETH.

2,3 миллиона долларов для Axie Infinity Plot

Рассматриваемый участок земли является одним из участков Genesis на Axie Infinity, которые считаются чрезвычайно редкими, поскольку их всего 220 в настоящее время.

Исходя из сегодняшних цен на ETH, этот кусок земли будет стоить колоссальные 2,3 миллиона долларов, учитывая, что на момент написания ETH торговался около 4100 долларов.

Запущенная в 2018 году, Axie Infinity со временем завоевала доминирующее положение и стала самой популярной NFT-игрой в криптоиндустрии для заработка.

Бизнес-модель «играй ради заработка» позволяет игрокам получать доход, играя в свои любимые игры, а также вносить свой вклад в рост и развитие игровой экосистемы.

Axie Infinity в настоящее время может похвастаться более чем 2 миллионами активных пользователей в день, а ежедневные объемы торгов достигли пика в 40 миллионов долларов. Игра настолько популярна на Филиппинах, что некоторые семьи бросают свою повседневную работу, чтобы сосредоточиться на игре на полную ставку.

Игра, в которой представлены маленькие пушистые существа, похожие на покемонов, называемые Axies, позволяет игрокам собирать, разводить и сражаться со своими Axies с другими игроками, чтобы заработать собственный служебный токен Axie Infinity ERC-20, Smooth Love Potion (SLP).

Другие игровые активы, такие как Axies и земельные участки, представлены как NFT, которые можно продавать на общедоступных торговых площадках NFT.

Значения шкалы серого в метавселенной на уровне 1 триллиона долларов

В последние месяцы метавселенная — общий термин для обозначения постоянной цифровой среды, в которой пользователи могут создавать свои аватары и взаимодействовать друг с другом со всего мира, — стала свидетелем бурного роста.

Хотя игровая индустрия часто приходит на ум всякий раз, когда упоминается метавселенная, она выходит далеко за рамки, включая рекламу, оборудование, цифровые события и многое другое.

После резкого всплеска интереса к этой быстрорастущей отрасли крупнейший в мире управляющий цифровыми активами Grayscale недавно отметил, что в ближайшие пару лет пространство метавселенной будет оценено более чем в 1 триллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *