Защита криптовалюты в центре внимания на фоне растущего институционального спроса

Управляющие активами, хедж-фонды и состоятельные частные лица (HNWI) начали вкладывать свои силы в криптовалюты. Генеральный директор DeVere Group Найджел Грин недавно заявил, что «существует растущий розничный и институциональный спрос на криптовалюты, потому что становится все более очевидным, что переход к глобальным цифровым валютам без границ неизбежен».

Удобство и безопасность

Поскольку институциональные инвесторы стремятся владеть цифровыми активами, меры безопасности оказались в центре внимания. Хотя сам блокчейн очень безопасен, хакерам часто удается украсть средства, используя человеческие ошибки, слепые пятна и другие слабые места. Учреждения особенно осторожны со своими активами, потому что ставки для них намного выше, чем для среднего Джо.

Когда дело доходит до хранения своих криптоактивов, у пользователей есть широкий выбор вариантов. Горячие кошельки, такие как настольные кошельки, онлайн-кошельки и мобильные кошельки, всегда подключены к Интернету. Они удобны, но очень рискованны, поскольку являются легкой мишенью для хакеров.

Холодные кошельки, такие как Trezor и Ledger Nano X, намного безопаснее. Они не всегда подключены к Интернету. Вы должны подключить их к Интернету, когда пришло время выполнять транзакции, когда злоумышленники могут атаковать ваш кошелек. Кроме того, нередки случаи, когда аппаратные кошельки крадут, имеют проблемы с программным обеспечением или со временем выходят из строя.

От кошельков до хранилищ

Институциональные инвесторы предпочитают хранить ненужные им криптовалюты для немедленного использования в хранилищах, а не в кошельках. Хранилища предоставляют дополнительные уровни безопасности и требуют многократного утверждения для снятия средств, что делает их более подходящими для счетов с высоким балансом и долгосрочного хранения.

Сторонние хранители криптографии объединяют инновации в криптографии и цифровой безопасности с физической безопасностью и соблюдением нормативных требований для организаций.

Испанская охранная компания Prosegur запустила свое подразделение по хранению криптовалют, чтобы создать хранилища с высоким уровнем безопасности для цифровых активов. Prosegur обеспечивает около 400 миллиардов долларов наличными, золотом, драгоценностями и физическими активами. В его хранилище под названием Crypto Bunker используется запатентованная израильской фирмой по кибербезопасности GK8 криптография, которая избавляет от необходимости находиться в сети при выполнении транзакций.

С помощью Crypto Bunker учреждения могут создавать, подписывать и отправлять транзакции блокчейна через однонаправленное соединение. Однако даже высокозащищенные хранилища уязвимы для человеческих ошибок и физического вмешательства. Prosegur утверждает, что использует свой многолетний опыт в области физической безопасности для предотвращения физического вымогательства и грабежа как со стороны внутренних, так и со стороны.

Генеральный директор Prosegur Crypto Раймундо Кастилья сказал: «Сочетание физической безопасности на уровне банка и технологии холодного хранения нового поколения означает, что Prosegur Crypto является самым безопасным местом для хранения криптоактивов для учреждений, предприятий и любых других организаций, которым требуется безопасное холодное хранение. . »

По мере роста интереса организаций к криптовалютам службы хранения, а также криптобиржи должны учитывать обеспокоенность пользователей по поводу безопасности и предотвращения мошенничества.

Бен Каселин, руководитель отдела исследований и разработок В заявлении компании Strategy в AAX для NewsBTC говорится: «По мере того, как рынок цифровых активов продолжает расти как в размере, так и в плане сложности, потребность в решениях для хранения институционального уровня становится все более насущной. Регулируемые хранители криптографии обладают техническими ноу-хау для безопасного обращения с цифровыми активами для своих клиентов и могут выполнять сложные нормативные требования в отношении управления рисками, отчетности и прозрачности ».

Каселин считает, что хранители могут также облегчить общение между регулирующими органами и участниками криптографии. Ссылаясь на пример азиатского хранителя цифровых активов Hex Trust, он сказал: «В азиатском регионе у нас есть Hex Trust, лицензированный в Сингапуре и направленный на подключение экосистемы цифровых активов к традиционным финансам. Они работают с семейными офисами, другими фондами, а также с предпринимателями и блокчейн-проектами. В этом смысле хранители также могут сыграть ключевую роль в повышении авторитета криптопроектов с точки зрения доверия и прозрачности ».

Выступая на конференции SALT в Нью-Йорке, Бретт Теджпол, глава отдела институциональных продаж Coinbase, сказал: «Хранители криптовалют должны способствовать тому, чтобы они могли предоставить те же типы институциональной инфраструктуры для хранения криптовалюты, что и есть. для любых других классов активов ».

Подведение итогов

Появление решений для хранения криптографии с высоким уровнем безопасности — важный шаг на пути к повышению безопасности экосистемы, чем когда-либо прежде. Хотя горячие кошельки удобны, а холодные кошельки достаточно хороши для большинства мелких инвесторов, институциональным инвесторам нужны дополнительные уровни безопасности. Появление таких гигантов, как Prosegur, специализирующихся как на цифровой, так и на физической безопасности, может встряхнуть ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *