Запуск Bakkt может быть одобрен в начале года

Запуск первого фьючерсного контракта на биткойн платформы Bakkt, которая позволит её клиентам и институциональным инвесторам проводить операции, а также хранить цифровые активы в глобальной экосистеме, может быть одобрена в ближайшее время.  

По словам главы Bakkt Келли Лоффлер, широкое распространение цифровых активов и их признание среди инвесторов сможет произойти только, если отрасль станет полностью регулированной. «В настоящее время мы имеем фьючерсы, выплаты по которым ведутся в фиатной валюте, однако существует потребность и в реальной поставке продукта», — отметила она.

Отметим, по заявлению разработчиков, платформа будет включать в себя регулируемые биржи, кастодиальные сервисы, приложения для компаний и индивидуальных пользователей. При этом биткойн будет торговаться в парах с фиатными валютами. Кроме того, по завершении срока фьючерсов которых инвесторы будут получать сам базовый актив, а не денежный эквивалент.

По последним данным, запуск торговой площадки институционального уровня назначен на 29 января 2019 года. Это случится после официального одобрения Комиссией по торговле товарными фьючерсами США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *