Производство сельхозкультур в Африке будут улучшать при помощи блокчейн

Производство сельхозкультур в Африке будут улучшать при помощи блокчейн. IBM и Hello Tractor разработали специализированное решение для сельскохозяйственной сферы региона.

Платформа под названием Dubbed Digital Wallet функционирует на основе технологии распределённого реестра и искусственного интеллекта, и направлена на поддержку и модернизации отрасли путём сбора информации о работоспособности оборудования и сведений для модернизации процесса производства сельхозкультур. Разработчики отмечают, что Dubbed Digital Wallet позволит обеспечить «полную прозрачность всех процессов в рамках цепочки поставок в сфере агробизнеса».

«Мы являемся сельскохозяйственной технологической компанией. Наша платформа объединяет фермеров, которым нужны услуги сельхоз-техники, и владельцев данного вида оборудования. Мы создаем этот рынок, чтобы вместе обеспечить спрос и предложение в данной отрасли», — пояснил CEO Hello Tracor Джехил Оливер.

Стоит отметить, что решение позволит фермерам подобрать наиболее оптимальные погодные условия для высадки культур, распределить работу, а также рассчитать урожайность и убытки, применяя новейшие технологии — удаленные и IoT-методы и искусственный интеллект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *