Запрет Китая на криптоактивы вынудил майнинговый пул Huobi повернуть 100 тысяч биткойнов

Меры по подавлению горнодобывающей деятельности в Китае побудили к принятию множества решений и действий. Многие майнеры уже направляются в США, в новый горнодобывающий центр, чтобы продолжить свою деятельность. Недавно NDRC (Национальная комиссия по развитию и реформе) Китая конфисковала более 10 000 горнодобывающих установок во Внутренней Монголии.

В отчете даже говорится, что эта операция была 45-й раз, когда сторожевой пёс проводил такую ​​операцию. Учитывая убытки, которые несут майнеры в результате этих инцидентов, многие дальновидные компании защищают их интересы.

Одной из таких компаний, которая предпримет активные действия, является Huobi Global, криптобиржа с миллионами пользователей, в том числе гражданами Китая. Первым шагом компании было ограничение доступа граждан Китая к своей платформе.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса NewsBTC Trading

Теперь жители материкового Китая больше не могут получить доступ к платформе. В результате Huobi Global в настоящее время переводит средства для удовлетворения потребностей клиентов в снятии средств. Кроме того, он планирует постепенно до 31 декабря заблокировать все китайские учетные записи.

Майнеры перемещают биткойны для поддержки потребностей в выводе средств

Huobi Global занимает восьмое место среди крупнейших биткойн-пулов. Однако теперь, когда они ограничили граждан Китая, майнеры должны перевести свои средства на сумму 4,21 миллиарда долларов для удовлетворения потребностей в снятии средств.

Биткойн постепенно восстанавливает свои прежние потери | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Помимо этого движения биткойн-фондов, 26 сентября произошли массовые перемещения из кошельков Ethereum на сумму 800 000 ETH или 2,29 миллиарда долларов от китов ETH.

Дополнительная литература | Майнер возвращает гигантскую сумму в 7 626 Ethereum, ошибочно отправленных Bitfinex

Репрессии со стороны правительства Китая вызывают хаос во многих пулах, поскольку многие биржи больше не допускают новых участников. Биржа Huobi Global входит в число бирж, затронутых этим развитием.

Лучшее изображение от Pexels — Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *