Закрепление мира с помощью гибкого и высокопроизводительного управления цепочкой

Для полного слияния реального и цифрового миров ключевым моментом является создание гибких систем управления.

По мере ускорения внедрения потенциал блокчейна во всех отношениях — от ведения бизнеса до разделения труда, операционных систем и методов сотрудничества — с каждым днем ​​становится все ближе к реализации. Если блокчейн является основой по-настоящему цифровой модели, то управление является ключом к объединению миров, находящихся в сети и вне ее. Само управление охватывает и определяет функциональность блокчейна, от ее организационной структуры до выполнения рабочего процесса, голосования и стимулов.

Концептуально управление можно понимать как внутри сети, так и вне ее; первые делятся на уровни протоколов и договоров. В связи с быстрой диверсификацией пространства блокчейнов, управление также быстро развивается, чтобы стимулировать новые и новые формы сотрудничества, взаимодействия, распределения прибыли и структуры рисков, основанные на уникальном значении прибыли каждой цепочки.

Сегодняшние парадигмы управления внутри и вне сети

Двигаясь вперед, я считаю, что есть несколько предпосылок, которые необходимо учитывать при построении структур управления.

Первое. , цифровой мир нельзя отделить от реальности. Как и мир вне сети, ончейн-управление также включает в себя двухуровневую структуру, в которой управляющие единицы служат в качестве капитала для пользователей, участвующих в различных демократических процессах. Более того, внешние компоненты управления цепочкой, такие как кластеры серверов, узлы и другие инфраструктуры, определяют, как будут учитываться права и интересы капитала. Ончейн-управление диктует использование внешних средств, энергии и человеческих ресурсов. Он также создает новые идентичности, способы участия и властные отношения. Короче говоря, ончейн-управление — это и отражение сегодняшней парадигмы, и зеркало будущего.

Во-вторых, миры внутри и вне сети сливаются по мере того, как границы между социальным и корпоративным управлением становятся все более тесными. размытый. В то время как блокчейн начинался как более ориентированный на экономическое управление, в последние годы этот фокус сместился: учреждения и предприятия экспериментируют с блокчейном для достижения более эффективного социального управления. По мере того как грань между корпоративным и экономическим управлением становится более тонкой, будущее каждой сети будет медленно, но верно зависеть от интересов и воли их пользовательской базы, что значительно усиливает острую потребность в управлении следующего поколения на уровне протокола.

В-третьих, на рынке в настоящее время преобладает голосование, взвешенное по ставкам, которое тяготеет к большей централизации, динамическим корректировкам и сторонним посредникам. Учитывая принципиально децентрализованный характер блокчейна, ончейн-управление в значительной степени зависит от механизма консенсуса сети, который можно понимать как метод переговоров, который учитывает интересы и права разработчиков сообщества, майнеров и держателей токенов. В контексте консенсуса PoW упор делается на рабочую нагрузку. Это потребует высокого уровня централизованных полномочий и ответственности для проверки работы сторон, вместо того, чтобы полагаться на код для автономной проверки работы майнеров. В этом смысле PoW по сути совпадает с традиционным процессом принятия решений.

Однако при голосовании с подтверждением ставки следующие сценарии обеспечат большую демократию и децентрализацию:

  • Один человек — один голос на основе личности.
  • Вторичное голосование на основе личности.
  • Голосование за власть хеширования.
  • Голосование за комиссию за транзакцию на уровне аккаунта.
  • Голосование за комиссию за транзакцию в контракте уровень.
  • Избирательный комитет.
  • Метод голосования относительным большинством.
  • Другие индикаторы, связанные с залогом, включая долгосрочное обслуживание узлов, валидаторы долгосрочной привязки, долгосрочные держатели монет, оракулы и клиенты.
  • Любая комбинация вышеперечисленных режимов.

В-четвертых, все еще существуют различные проблемы дизайна, связанные с управлением цепочкой. В современных системах управления власть, как правило, сосредоточена в руках немногих. Более того, низкий процент голосов также отрицательно сказывается на эффективности управления и сетевой безопасности. Таким образом, будущие инновации в управлении должны также решать вышеупомянутые проблемы на уровне дизайна, предлагая более сильные стимулы для голосования для заинтересованных сторон, а также вводя слабосвязанное голосование для обеспечения более представительного управления.

В целом нынешняя парадигма иллюстрирует это. Ончейн-управление представляет собой трансформацию экономической и социальной организации цифрового мира. С наступлением цифровой эпохи идентичность людей все больше разделяется между различными структурами управления, а не находится в руках одного. Внедряя новые организационные структуры и концепции, мы можем стать пионерами совершенно нового механизма стимулирования для оптимизации управления внутри и вне сети, выходящего за рамки того, чего может достичь простое корпоративное структурирование.

На основе этих предпосылок устойчивое и эффективное управление должны удовлетворять следующим требованиям:

  • двусторонний механизм взаимодействия с реальным миром.
  • Комплексное социальное управление.
  • Движение к достижению видение сообщества.
  • Эффективные стимулы и наказания с помощью всеобъемлющих механизмов.
  • Четко разграниченные обязанности и полномочия для управления сетью.

Структурирование на- управление цепочкой для обеспечения устойчивости и внедрения

Если мы понимаем управление как ключевой фактор внедрения блокчейна, сети должны подходить к решениям, таким как механизмы консенсуса, роли различных участников и многое другое, с большой осторожностью и осмотрительностью. Более того, чтобы объединить миры внутри и вне сети, ончейн-управление должно развиваться, чтобы обеспечить следующее:

  • Сопоставление реальных юридических единиц или юрисдикций с цепочкой.
  • Комплексная система идентификации, которая связывает личность участников сети с их социальной идентичностью.
  • Участие в управлении через более широкие права с оговоркой, что такие права могут быть отозваны.

Используя код, ончейн-управление позволяет устранить неопределенности и заключить обязательные соглашения, гарантируя, что любые одобренные сетевые изменения будут реализованы. Кроме того, ончейн-управление также стимулирует большую ответственность из-за прозрачного характера блокчейна, обеспечивая, таким образом, возможность принятия решений. Помимо укрепления доверия и справедливости сообщества, эта прозрачность также дает пользователям возможность делать осознанный выбор в отношении того, к каким платформам они присоединяются.

Однако, как упоминалось ранее, современные системы управления по-прежнему сталкиваются с проблемами дизайна, а именно с низкой явкой и манипулированием избирателями со стороны влиятельных держателей токенов. Что касается последнего, все еще существует озабоченность по поводу того, что системы управления благоприятствуют сильным держателям токенов. Это приводит к большему упору на получение прибыли, а не на достижение видения публичного блокчейна.

Таким образом, я предлагаю ключевые компоненты для эффективного управления, а именно:

Механизмы координации: для обеспечения устойчивости , транзакционные издержки и использование пользователями должны быть скоординированы, чтобы минимизировать конфликты между пользователями и заинтересованными сторонами. Поскольку комиссии за транзакции сильно влияют на способность пользователя участвовать в сети, поддержание низких и стабильных затрат стимулирует их участие, что является ключевым для репрезентативного управления и сетевой безопасности. Короче говоря, вышеупомянутый механизм позволит пользователям — истинным держателям сети — иметь возможность участвовать.

Координация между держателями валюты и участниками управления: для обеспечения эффективного управления и обеспечения представления интересов сети. , должно быть значительное перекрытие. Такие меры, как экономические стимулы и выборы, или отделение прав на управление от токенов, необходимы для создания большего дублирования между этими группами.

Координация кандидатов и отобранных кандидатов: для обеспечения эффективности сети выборы также должны осуществляться механизмы отбора для обеспечения нужного количества кандидатов для удовлетворения потребностей платформы. Более того, платформы должны обеспечивать надлежащий баланс экономических стимулов, полномочий и ответственности для долгосрочного и стабильного управления.

Меры стимулирования: для поощрения участия должны быть предусмотрены следующие стимулы:

  • Пользователь: возможность использовать DApp; недорогая сетевая услуга.
  • Держатели токенов: GAS или выпуск токенов посредством голосования.
  • Узлы: получайте комиссию за транзакцию за пакетные транзакции или сетевую комиссию за победу на выборах.

Последствия:

  • Держатели токенов: альтернативные издержки.
  • Узлы: штрафы за ненадлежащее поведение.

В целом, Эффективное управление должно соответствовать следующим условиям — во-первых, принятие решений на основе полной и симметричной информации. Во-вторых, есть цена, связанная с принятием и изменением выбора. Наконец, управление должно быть достаточно гибким, чтобы стимулировать интерес организации с учетом индивидуального выбора.

Обеспечение гибкого, динамичного и устойчивого управления для победы в будущем

Основываясь на вышеупомянутых моментах, я считают, что «эластичная управляемость», определяемая как «способность адаптироваться к различным социальным юрисдикциям», является решением для управления как сейчас, так и в будущем. Благодаря гибкой управляемости мы можем координировать интересы различных сторон, уравновешивать децентрализацию и централизацию и создавать эффективную систему стимулов и последствий. С помощью системы идентификации в цепочке и проверки узлов мы можем соединить мир цепочки и вне сети для истинной интеграции.

Я считаю, что в этой системе есть два ключевых механизма:

  • Механизмы координации.
  • Двухканальные механизмы выборов.

Владельцы токенов могут голосовать за направление организации на уровне сообщества, которая поручено действовать в интересах платформы. Чтобы стимулировать участие и обеспечить изменение представительства, следует выпускать прямые стимулы, такие как токены, в зависимости от степени участия держателей токенов. С моей точки зрения, предоставление пользователям возможности голосовать за представительные учреждения и узлы консенсуса позволяет платформе динамически настраиваться в зависимости от меняющихся потребностей сообщества и отрасли.

Кроме того, система идентификации в сети также имеет решающее значение. Как отмечалось ранее, мир ончейн не может быть отключен от мира вне сети. Скорее, суверенные государства и правовые юрисдикции реального мира должны быть нанесены на карту. Механизмы управления должны отражать это через сетевую систему социальной идентификации, которая отражает сетевой адрес пользователей и записи транзакций, децентрализованные идентификационные документы и юрисдикцию регистрации. Основываясь на этих аспектах, правила пользователей оффчейн будут обеспечивать мягкое руководство для сетевых операций в зависимости от юрисдикции.

Типы услуг, предоставляемых в публичной сети, могут зависеть от местного законодательства. Это отображение идентичности в реальном мире, наряду с динамическими выборами, означает, что держатели токенов имеют право принимать решения и соответствующим образом корректировать свои будущие транзакции. При обработке транзакций разные узлы будут по-разному реагировать на разные типы транзакций, что в разной степени повлияет на типы услуг, обрабатываемых в публичной цепочке блоков.

Например, для определенного типа конкретной транзакции узлы консенсуса, которые превышают уровень отказоустойчивости, не могут пройти этот тип транзакции из-за влияния местной судебной системы. В настоящее время судебное влияние на этот тип конкретной транзакции отражается в публичной цепочке. В рамках динамических выборов держатели токенов затем примут решение, продолжать ли голосовать за затронутые узлы в следующий срок. Кандидаты в узлы также могут вносить коррективы в соответствии со стратегией избирателя.

Добавленная стоимость за счет динамических выборов

Я считаю, что с помощью этой гибкой и динамической системы управления мы можем полностью понять децентрализованный бизнес в сети управление, управление работой узлов и управление голосованием в сети. Местные правила влияют на стратегический выбор избирателей и косвенно влияют на поведение участников сети.

Благодаря повторяющимся циклам управления блокчейны в конечном итоге движутся к достижению баланса, который учитывает интересы всех, включая проблемы реального мира. Это открывает путь для устойчивого и ответственного роста как в мире сети, так и вне ее.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Да Хунфэй известен прежде всего тем, что вместе с Эриком Чжаном вместе с Эриком Чжаном в 2014 году основал сеть Neo на основе блокчейна. технологии и английский язык. Он проработал в консалтинговой фирме до 2013 года, после чего научился программировать, прежде чем основал Neo. Вместе с Чжаном Да также основал OnChain — коммерческую фирму, занимающуюся блокчейном, которая предоставляет услуги частным компаниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *