Данные о сети биткойнов предполагают отсутствие пика бычьего рынка на уровне 60 тысяч долларов, активность продаж снижается

Ончейн данные о биткойнах показывают, что спекулянты и долгосрочные держатели становятся все более уверенными в более высоких ценах, поскольку их активность продаж значительно замедлилась.

Впервые на бычьем рынке биткойнов (BTC) все больше стали становиться не только долгосрочные инвесторы, но и краткосрочные спекулянты, которые обычно усиливают ежедневное давление продаж к концу рыночного цикла. уверены в более высоких ценах, поскольку они держатся за свои биткойны.

Это только усиливает уже существующий шок предложения. Если спрос останется высоким, это рецепт еще одного шага вверх для цены BTC.

Активность продажи биткойнов снова снижается

Каждый бычий рынок биткойнов обычно совпадал с увеличением числа коротких позиций. -срочные спекулянты, приходящие на рынок в надежде получить быструю прибыль, в то время как долгосрочные спекулянты начинают усиливать давление на продажу во второй половине рыночного цикла, чтобы реализовать свою прибыль.

Один из лучших на- цепные индикаторы, позволяющие увидеть развитие этой тенденции в каждом цикле, называются волнами HODL. Таким образом, длина, на которой каждый адрес BTC хранит биткойны до того, как они будут проданы на рынок, группируется в сегменты терминов, которые затем визуализируются в разных цветовых полосах.

Биткойн: HODL Waves. Источник: Glassnode

Например, тот, кто держал свои биткойны в течение пяти месяцев, попадет в ведро от 3 до 6 метров, светло-оранжевую полосу. Если этот человек решит продать, он выпадет из этого ведра и появится в 24-часовом сегменте, темно-красной полосе.

Это означает, что чем краснее цвета на диаграмме HODL-волн. в соответствующую дату происходит более краткосрочный оборот биткойнов. Эта активность почти самая низкая во время медвежьего рынка и самая высокая во время бычьего рынка, в то время как краткосрочная активность имеет тенденцию достигать пика около вершины бычьего рынка.

Отражение реализованной стоимости в волнах HODL — это критическое

Поскольку цена биткойнов значительно колеблется во время рыночных циклов, а волны HODL учитывают только абсолютное количество перемещенных биткойнов, эта диаграмма не учитывает общую стоимость, реализованную продавцом биткойнов в соответствующий день .

Поскольку для ходлеров становится все более прибыльной фиксация прибыли по мере роста цен, волны HODL могут быть взвешены по реализованной цене, то есть цене, по которой каждый биткойн в среднем был куплен / продан в последний раз. .

Эта корректировка позволяет визуализировать получение прибыли, основанной на стоимости, на ежедневной основе с помощью цветных периодов времени с корректировкой стоимости.

Вершины цикла Биткойн, как правило, формируются вокруг коротких -срочный пик активности

Как только волны HODL взвешиваются по реализованной цене, реализованная Ca p HODL Waves — это производная концепция, которую впервые представил ончейн-аналитик Typerbole. Эта корректировка показывает, что вершины ведра 1–1 млн до сих пор совпадают с каждой отдельной вершиной бычьего рынка.

Биткойн: Реализованная крышка HODL Waves. Источник: Glassnode

Этот индикатор не только предполагает, что текущая активность продаж еще не достигла типичного пика бычьего рынка, но даже показывает, что впервые в истории бычьего рынка Биткойн эта тенденция снижается, в то время как цена продолжает расти.

Биткойн: Реализованная крышка HODL составляет 1d-1m. Источник: Glassnode

Это очень необычный тренд на бычьем рынке. Если предположить, что пик цены еще не достигнут, это говорит о том, что соискатели прибыли, независимо от того, ориентированы ли они на краткосрочную или долгосрочную перспективу, снова начинают удерживать свои биткойны, ожидая более высоких цен и тем самым увеличивая Сокращение предложения биткойнов на биржах.

Активность продаж биткойнов относительно периода владения довольно низка

Рафаэль Шульце-Крафт, технический директор Glassnode, придерживается аналогичной точки зрения, глядя на долгосрочных ходлеров. с помощью индикатора Coin Days Destroyed, который показывает общее количество дней хранения, «уничтоженных» держателями, продающими свои биткойны.

На основе трехмесячного скользящего среднего значения этого индикатора разрушение вернулось к уровню, который наблюдался в последний раз. летом 2019 года, когда пик цены уже был достигнут.

Хорошо, это прекрасно. Экспериментируем с Coin Days Destroyed: несмотря на то, что цены на BTC превышают 50 долларов США. k, 3-месячная НПК на низком уровне и в последнее время снижается. Старые руки здесь чрезвычайно сильны, ХОДЛеры демонстрируют убежденность и делают то, что У них получается лучше всего. Мне это не кажется вершиной. # Биткойн pic.twitter.com/z8OL8Gt73E

— Рафаэль Шульце-Крафт (@ n3ocortex) 9 апреля 2021 г.

Если бы цена была близка к пику бычьего рынка, можно было бы ожидать гораздо более высокого значения индикатора, поскольку долгосрочные держатели фиксировали бы прибыль в значительном размере, что в настоящее время не так.

Биткойн. поведение расходов по отношению к рыночной капитализации низкое

Если продолжить эту концепцию Coin Days Destroyed и рассмотреть ее в отношении средней разрушенной стоимости с точки зрения рыночной капитализации, мы придем к так называемому бездействию поток. Это концепция, изобретенная аналитиком и трейдером Дэвидом Пуэллом.

Биткойн: поток покоя с поправкой на сущность. Источник: Glassnode.

Поток бездействия описывает годовое скользящее среднее поведение держателей биткойнов. Он основан на удерживаемой стоимости, которая разрушается в перспективе до общей накопленной стоимости на рынке.

Этот индикатор предполагает, что 365-дневное среднее поведение расходов биткойнов, измеренное в долларах США, очень хорошее и намного ниже предыдущие расходы бычьего рынка.

Это ракетное топливо Биткойн

Активность продажи биткойнов, будь то спекулянты или долгосрочные держатели, снижается, а также ежегодное поведение расходов относительно рыночной капитализации на удивление низко. Все эти данные о цепочке говорят о том, что рынок постепенно приближается к еще большему сокращению предложения. Это одно из лучших ракетных видов топлива для повышения цены биткойнов.

Однако это не гарантия, поскольку для повышения цены в этой среде требуется постоянный спрос на цену. Поэтому следует внимательно следить за спросом на состоятельных людей и организаций, поскольку они в последнее время были основной движущей силой со стороны покупателя.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, являются принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Ничто здесь не должно рассматриваться как инвестиционный или торговый совет. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Автор владеет биткойнами. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование и / или проконсультироваться с финансовым консультантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *